Проект памятника детям войны обсудили и дали одобрение

2 октября город Ртищево вновь посетил скульптор А.А. Садовский, по проекту которого в нашем городе планируется установить памятник детям Великой Отечественной войны.

Он встретился с главой администрации Ртищевского муниципального района А.П. Санинским, представителями депутатского корпуса города и района, членами общественных организаций патриотической направленности, представителями СМИ.



Александр Александрович разработал и предложил макет памятника, который после обсуждения получил одобрение. Будущий памятник будет сооружен из гранита. На нем барельефом будут изображены две фигуры: мальчика-подростка с железнодорожным фонарем и маленькой девочки с игрушкой в руке. Композиция будет символизировать тяжелое военное детство и нелегкий труд подростков, заменивших взрослых.



А.А. Садовский вместе с А.П. Санинским осмотрели место установки памятника, обсудили мероприятия по благоустройству зоны отдыха вокруг него. Подготовительные работы по очистке площадки для памятника начнутся в самое ближайшее время. Завершить сооружение и открыть новый памятник планируется к 9 мая следующего года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.10.15 19:00:56 | IP:85.140.6.142
        Все  работы  по  памятнику  детям  войны   оплатит  частный  инвестор.  Интересно,  кто  такой.
  • #2 Гость 08.10.15 19:18:32 | IP:85.140.5.67
    Зенитка была монументальным памятником. В итоге -убогая пушка на площади и какой- то кладбищенский вариант.

Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.