Под Ртищевом военный парашютист утонул при приземлении

Сегодня, 4 сентября, около семи часов утра, в Ртищеве на военной учебно-авиационной базе произошел смертельный инцидент. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

«С утра были парашютные прыжки. Один из парашютистов приземлился на водную поверхность пруда. Его накрыло куполом, в воде парашютист запутался в стропах и захлебнулся. Рядом приземлились товарищи, подбежали, пытались вытащить его, но из-за тяжелого парашюта не смогли достать из воды. Он скончался в воде и только потом его смогли вытащить», - рассказал подробности ЧП наш источник.

Отметим, что недалеко от Ртищева расположен военный аэродром, на котором дислоцируется 666-й учебный авиаполк Балашовского учебного авиационного центра подготовки летного состава.

Источник: ИА Свободные новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
13 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.09.15 13:37:22 | IP:217.23.78.126
    Утром же дождь был - какие там нафиг прыжки?
  • #2 Гость 04.09.15 14:52:22 | IP:83.149.19.206
    666 учебный полк? Хороший номер......
  • #3 Гость 04.09.15 19:10:55 | IP:37.235.173.172
    Там давно уже нет полка, и к Балашову он никаким местом не относится. Учебная авиационная база, с головной организацией в Краснодаре. А РтищевО это несклоняемое имя собственное.. У автора статьи замшелые информаторы и три класса образования...
  • #4 Редактор 04.09.15 20:28:34 |
    Те, кто постоянно читают Ольшанку, наши уважаемые читатели, являются безусловно людьми грамотными, продвинутыми, прогрессивными, они то уж знают, что название географического объекта, употреблённое в функции приложения с родовыми географическими терминами город, село, деревня, хутор, река и т. п., согласуется с определяемым словом, то есть склоняется, если топоним русский, славянский или давно заимствован и освоен русским языком[1]. Прочтите склонение географических названий в русском языке, ВикипедиЯ, что бы знать историю вопроса. Впрочем сегодня печальная новость привлекла много народу, и среди этой аудитории много "деревенских".  Мы не в обиде, мы рады всем. Только впредь не будьте столь категоричны.
  • #5 fv 04.09.15 22:09:52 |
    Гость3

    Три класса образования у тех, кто географические названия не склоняет.

    Как там у Пушкина помните?

    Французу отданА
    ....
    Недаром помнит вся Россия про день БородинА!

    Учите матчасть и не выставляйте тут свою необразованность так уж явно напоказ

  • #6 Гость 05.09.15 8:18:35 | IP:95.84.63.155
    Погиб человек а мы учимся правописанию...Грамотеи какие Ничего человечного
  • #7 Гость 05.09.15 17:43:57 | IP:31.40.94.85
    Был дождь, но десантники-профессионалы прыгают при таких условиях. Погибший-Валера Каковкин, 30 лет. Отличный парень был.. В голове не укладывается.. Это был его 24 прыжок.Виноватых на самом деле нет. Это несчастный случай и стечение обстоятельств. При расчете приземления был  ветер .На момент высадки из самолета-ветер стих до нулевой отметки. Ведется следствие, и крайних найдут, невиновных людей. Потому что это армия...
  • #8 Гость 05.09.15 22:43:41 | IP:95.84.38.150
    Очень жаль Валеру.Хороший как друг,и человек.Глубоко скорбим...
  • #9 Гость 06.09.15 0:15:42 | IP:217.118.90.174
    Хороший парень был Валера пусть земля будет пухом
  • #10 Гость 06.09.15 3:53:23 | IP:85.26.164.160
    Выложите его фото на память
  • #11 Гость 06.09.15 12:14:51 | IP:78.30.227.217
    3 му!А сведения,которые вы здесь разгласили,тянут так на небольшое разглашение военной тайны! Это так,для сведения! Поскольку вы человек военный именно эти сведения и составляют тайну,в частности дислокация воинских частей и соединений,названия и фамилии и имена командиров! Особый отдел видимо спит! Если вы не военный,тогда напрашивается вопрос-ОТКУДА ТАКИЕ ОБШИРНЫЕ СВЕДЕНИЯ?
  • #12 Гость 06.09.15 12:17:56 | IP:78.30.227.217
    Кстати для сайта! 86% информации развед характера иностранные разведки черпают из НЕ ЗАКРЫТЫХ источников информации,т.е. из газет,журналов и вот таких болтунов в интернете. Почитайте статистику шпионских скандалов! В том же инете!
  • #13 Гость 06.09.15 12:18:49 | IP:78.30.227.217
    а тем более о погибшем и что он служил с этой части! Светлая ему память!