Аппаратное совещание при Александре Санинском посвятили началу учебного года

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР А.П. Санинском.

На повестку дня были вынесены вопросы "Организованное начало учебного года", "Организация безопасного движения детей к образовательным учреждениям", "О ходе регистрации населения на портале государственных услуг РФ", а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.



Начальник управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района В.А. Сазанова проинформировала присутствующих по вопросу "Организованное начало учебного года". В школах Ртищевского района 1 сентября должны сесть за парты 4404 человека, в том числе 481 первоклассник. Все обучающиеся будут заниматься в одну смену.

 Педагогический процесс начнут 241 воспитатель, 402 учителя. 1 сентября в каждой образовательной организации пройдут праздники Знаний. Предпринимаются меры безопасного проведения этого праздника. По вопросу "Организация безопасного движения детей к образовательным учреждениям" доложил начальник управления ЖКХ и промышленности администрации Ртищевского муниципального района Д.А. Бисеров.

 Администрацией муниципального района совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД "Ртищевский" проведен рейд по организации безопасного движения детей к образовательным учреждениям. "О ходе регистрации населения на портале государственных услуг РФ" сообщила начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации Ртищевского муниципального района В.А. Садовникова.

 На сегодняшний день в Ртищевском муниципальном районе зарегистрировалось на портале государственных услуг РФ 1752 человека.

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.