Саратовские офтальмологи обследовали жителей Ртищевского района

Бригада врачей-офтальмологов посетила Ртищевский район Саратовской области для профилактического осмотра и оказания консультативной помощи населению.

Специалисты клиники глазных болезней СГМУ имени Разумовского провели прием на базе местной районной больницы, детской поликлиники, детсада. В ходе профилактического осмотра медики осмотрели более 50 малышей. Всего в акции приняли участие более 200 жителей Ртищевского района, некоторые получили направление на консультации и лечение в клинику глазных болезней.



«К сожалению, не у всех граждан есть возможность приехать к специалистам офтальмологам в областной центр на консультацию. Подобные мероприятия помогают выявить патологии органов зрения на ранних этапах и в некоторых случаях избежать хирургического вмешательства.

 По итогам таких приемов наши специалисты выявляют пациентов, которым необходима операция и направляют  в клинику глазных болезней, где они бесплатно получат своевременное оперативное лечение», - отметил региональный координатор проекта «Взгляд в будущее» партии «Единая Россия» Анатолий Ципящук.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.