Садоводы области оценили появление завода "Сады Придонья" в Ртищеве

В рамках специального совещания Губернатор области Валерий Радаев поставил перед чиновниками региона задачу разработать механизмы взаимодействия с садоводами по вопросам заготовки сырья для нового завода в Ртищевском районе.

Эта новость сразу же нашла отклик среди фермеров. Так, глава крестьянского фермерского хозяйства Николай Горбунов (Хвалынский район, с. Подлесное) отметил: «Открытие нового современного завода «Сады Придонья» — знаковое событие для всех садоводов области. Любое новое перерабатывающее предприятие – это новые возможности, новый гарантированный рынок сбыта. Уверен, если наши хвалынские яблоки будут востребованы, тогда и цена будет соответствовать высокому качеству нашей продукции».



Глава крестьянского фермерского хозяйства Сергей Галихин (г. Хвалынск) подчеркнул: «У нас с отцом 16 га молодого сада и 12 га полноценных плодоносящих садов. В год мы производим 180 тонн яблок. Сейчас мы все произведенные плоды сдаем на перерабатывающее предприятие ИП Чикобава в г. Хвалынске. С введением в эксплуатацию нового завода «Сады Придонья», а главное в случае, если механизм сдачи яблок будет четко работать, думаю, площади под садовыми насаждениями мы сможем расширить».


Министерство сельского хозяйства области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.