Многократно выросли штрафы за незаконное использование земли

По информации межмуниципального отдела по Ртищевскому и Екатериновскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области штрафы за незаконное использование земли выросли существенно.

Штрафы начисляются за самовольное занятие земельного участка и использование участка не по целевому назначению. Если ранее за такие нарушения штраф исчислялся в размере всего 500 - 1000 рублей, то сейчас не может превышать 100 тысяч для граждан, а для должностных и юридических лиц - 300 тысяч и 700 тысяч соответственно.

"На верху" думают, что  такой порядок начисления штрафов позволяет учитывать как качественные характеристики земельного участка, на котором допущено правонарушение, так и его площадь.

Для тех, кто считает подобные нарушения "увеселительной прогулкой" более подробно с информацией можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.