Андрей Самохин: "Завод построили при своевременной поддержке правительства"

Важнейшими приоритетами в стратегии компании «Сады Придонья» являются расширение собственной сырьевой базы, внедрение новейших технологий  в сельском хозяйстве и в перерабатывающей промышленности, инвестиции в продовольственную безопасность страны.

Открытие нового уникального производственного комплекса по переработке плодов в Ртищевском районе Саратовской области - это еще одна возможность роста не только для предприятия, но и для всей российской экономики.



Новый современный завод был построен за короткие сроки, при своевременной поддержке правительства Саратовской области.  Мощность первой очереди нового производства рассчитана на переработку 50 тысяч тонн яблок за сезон.

Технологическое оснащение завода по переработке плодов и производству концентрированного сока осуществлено Швейцарским концерном Bucher Unipektin и состоит из нескольких блоков: отдела приемки и мойки яблок, секции дробления, гидравлического пресса (на 250 тонн сока в сутки), ультрафильтрации на 10 тонн сока в час и 5-ступенчатой вакуум-выпарной установки.

При строительстве завода был предусмотрен весь комплекс зданий, сооружений и объектов инфраструктуры, необходимых для полноценного функционирования производственного оборудования. По применяемым технологиям завод является самым современным комплексом по переработке плодов в России, все процессы производства полностью автоматизированы.


Андрей Самохин                                                             Президент ООО "Национальная продовольственная группа "Сады Придонья"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.