«Сады Придонья» готовы сотрудничать с саратовскими фермерами

В Ртищевском районе Саратовской области 21 августа состоялась пресс-конференция губернатора Валерия Радаева и президента ООО НПГ «Сады Придонья» Андрея Самохина, посвящённая открытию предприятия по переработке плодов и выпуску концентрированных соков.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Самохин рассказал, что планируется наладить сотрудничество с региональными садоводами.



«Если есть хорошие садоводы, мы их можем пригласить. Если будет кооперация с частным сектором, это будет великолепно. С дачными массивом нужно работать, мы готовы идти на это партнерство», - пообещал Самохин.

Валерий Радаев в свою очередь отметил, что такой комплексный подход в настоящий момент очень важен.



«Я с большой гордостью хотел бы сказать, что в сельском хозяйстве и переработке это очень мощный проект. Нам важно, чтобы производство яблок на территории региона не останавливалось и в личных подсобных хозяйствах, надо усилить дачников», - подчеркнул Радаев.



Стоит отметить, что в Саратовской области в этом году весной провели закладку многолетних насаждений на площади 137 гектаров, в целом же в регионе намерены посадить порядка 300 гектаров в Ртищевском, Хвалынском, Саратовском и Балаковском районах.





Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.