У ртищевца выманили с банковской карты почти 5 тысяч рублей

В Саратовской области за последние дни произошло еще несколько случаев мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

В Балашове двое местных жителей обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Их обоих обманули историями об авариях с родственниками. 5 августа неизвестные позвонили 87-летнему мужчине и сообщили, что один из его родственников попал в аварию. Для того, чтобы решить проблему, у него потребовали деньги. Мужчина передал неизвестным 30 тысяч рублей. Похожим образом 9 августа аферист обманул 91-летнюю женщину, придя к ней домой. Она отдала ему 36 700 рублей. По обоим случаям проводятся проверки.



Вчера 53-летнему жителю Ртищева пришло смс о том, что его карта заблокирована. Он перезвонил по номеру, указанному в сообщении. На другом конце провода ему рассказали, что для разблокировки нужно подтвердить номер карты. После этого с нее пропало 4888 рублей. Полицейские проводят проверку.

В главном управлении МВД России по Саратовской области призывают быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если по телефону говорят о попавшем в аварию родственнике, нужно перезвонить ему и уточнить информацию. Кроме того, никому не следует сообщать данные о своих банковских картах, отмечают в полиции.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.