Опубликовано видео последних секунд жизни погибших под Пензой 5 саратовцев

В группе «Саратов онлайн» опубликована запись видеорегистратора из автомобиля «Хендай Солярис», в котором 2 августа в Пензенской области погибли 5 жителей нашего региона.

На кадрах запечатлено, как иномарка едет по отличному асфальтовому покрытию со скоростью свыше 100 км/час. Водитель и пассажиры разговаривают в салоне, когда по встречной полосе проносится тентованная фура. После того, как машины разъехались, легковушка начинает петлять и становится неуправляемой.



 Мужской голос пытается успокоить пассажиров: «Тихо, тихо, тихо…», женщины кричат от страха. Затем иномарку выносит на встречку под колеса другой фуры. После столкновения кадры сменяются помехами, становятся видны языки пламени, которое охватило автомобиль.

Напомним, ДТП произошло в 15 километрах от Петровска, на 514 километре трассы «Нижний Новгород - Саратов» недалеко от пензенского села Майское Малосердобинского района. В результате аварии на месте погибли 40-летний водитель «Хендая» и четверо его пассажиров - 71-летний мужчина, женщины в возрасте 69 и 44 лет и 12-летний мальчик. Еще одну пассажирку иномарки 30 лет госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

 По данному факту было возбуждено уголовное дело согласно части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Видео можно посмотреть пройдя по ссылке.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.