Ртищевской прокуратурой пресечена ночная интернет - торговля алкоголем

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о законности реализации алкогольной продукции.

В ходе проверки выявлены факты продажи алкогольной продукции в сети Интернет в ночное время.

Продажа дистанционным способом алкогольной продукции в ночное время запрещена Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».



Вместе с тем, на интернет - ресурсе компанией, представляющей себя как интернет-магазин, размещена информация о доставке алкоголя круглосуточно.

По данному факту прокурором направлено в суд исковое заявление о признании запрещенной информации на интернет-сайте организации, представляющей себя как интернет-магазин.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для  внесения доменного имени, указателя страницы сайта в сети Интернет и сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.