В Ртищеве открылся МФЦ «Мои документы»

31 июля начал работу 25-й центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». У жителей Ртищевского района появилась возможность получать необходимые государственные и муниципальные услуги без очередей, в комфортных условиях, сообщает комитет по информатизации региона.

В церемонии открытия центра приняли участие министр - председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова, главный советник руководителя управления Росреестра по Саратовской области Николай Владимиров, глава администрации Ртищевского муниципального района Александр Санинский, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина и представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти.



Центр работает по принципу «одного окна», поэтому за получением госуслуги сюда необходимо прийти всего два раза: подать заявление и сопутствующие документы и второй раз - получить необходимый результат. Всего в центре предоставляется 94 государственных и муниципальных услуги, среди которых услуги Росреестра, налоговой службы, миграционной службы, Пенсионного фонда, МВД, Роспотребнадзора, Государственной инспекции труда, а также администрации Ртищевского муниципального района.

«Качественное предоставление государственных и муниципальных услуг невозможно без квалифицированного, тщательно подобранного персонала, обладающего соответствующими знаниями и навыками. Поэтому предварительно все специалисты проходят стажировку в органах власти, параллельно обучаясь в действующих центрах. По итогам обучения проводится проверка уровня знаний специалистов, а также организовываются последующие обучающие мероприятия с целью постоянного поддержания высокого профессионального уровня сотрудников многофункциональных центров», - прокомментировала министр - председатель комитета по информатизации региона Лариса Кузнецова.

На сегодняшний день в области открыто уже 25 центров государственных и муниципальных услуг с общим количеством «окон» обслуживания 344. До конца 2015 года в регионе должен быть открыт еще 21 центр «Мои Документы».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.