Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования за 2014 год.

В прошлом году личный взнос участников программы государственного софинансирования пенсий составил 9 млрд 603 млн рублей. Из них в мае 2015 года государство прософинансировало 9 млрд 428 млн рублей.

 Общая сумма софинансирования обычно меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже 2 тыс. рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как по закону софинансируются взносы в диапазоне от 2 до 12 тыс. рублей в год.
Добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной в Программе, в 2014 году составили 200 млн 600 тыс. рублей. Взносы работодателей софинансированию государством не подлежат.




Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан и, как и остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии почти 40 млрд рублей.

УПФР в Ртищевском районе напоминает, что право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений предоставляется в текущем календарном году застрахованным лицам, уплатившим в предыдущем календарном году дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в сумме не менее 2000 рублей.

Таким образом, софинансированию в 2016 году будут подлежать дополнительные страховые взносы, уплаченные застрахованными лицами самостоятельно или через работодателя в период с 1 января 2015г. по 31 декабря 2015г.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.