В области отметили ответственное сохранение детского лагеря в Потьме

27 июля, министр социального развития области Лариса Колязина выступила  на совещании  подвела итоги первых двух смен в детских оздоровительных учреждениях области. Так, в первую смену работали  52 загородных детских учреждения, 1002 лагеря с дневным пребыванием, 3 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных лагерей. Всего в лагерях области в первый летний месяц отдохнули 38 тыс. детей.

Летняя оздоровительная кампания 2015 года проходит под эгидой 70-летия Великой Победы и Года литературы. В лагерях проходят встречи с ветеранами ВОВ, посещение мемориальных памятников; конкурсы чтецов, литературные викторины и выставки.



Министр социального развития привела примеры ответственного отношения балансодержателей к сохранению детских лагерей. Так, в Энгельсском районе в хорошем состоянии находится муниципальный лагерь «Буревестник», а в спортивном лагере «Азимут» за счет механизмов частно-государственного партнерства за последние два года построены здания столовой и нового жилого корпуса на 80 мест.

В Ртищевском районе построен новый пищеблок в ДОЛ «Ясный».

Консультативно-методическую помощь на местах оказывают рабочие группы межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей при Правительстве области, которые выезжают в учреждения отдыха и оздоровления, сообщила Лариса Колязина.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость1 28.07.15 13:29:34 | IP:85.26.165.80
    да, особенно в Потьме, после 1 смены приехала девочка с ветрянкой, вшами, а другой на голову стеклянная люстра упала. Отлично оздоровились!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.