10 лет тюрьмы "светит" парню за удар полицейского в челюсть

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 07 июня 2015 года, около 02 часов 30 минут, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения возле кафе, расположенного в селе Шило-Голицыно, нанес находившемуся при исполнении служебных обязанностей участковому уполномоченному полиции удар кулаком руки в область лица. Указанными действиями полицейскому были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее - осенью 2014 года, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 318 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база и после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.07.15 10:53:05 | IP:217.118.90.129
    Нашим полицейским нужно приставить еще по одному охранику . А то морду набьют то форму порвут совсем за себя постоять не могут
  • #2 Гость 28.07.15 15:21:54 | IP:89.178.18.42
    Наркоты нужно было ему подкинуть и пусть катится лет на 20 в Сибирь.
  • #3 Гость 28.07.15 15:52:08 | IP:31.40.65.112
    Ответ 1 гостю. А ты попробуй ответь и ты будешь крайний во всех смертных грехах. Если бы дали полномочия, то я думаю это ч.........о уже сидело в ИВС и каждый день на завтрак и обед получало п.......ы, а спало бы на параше.
  • #4 Гость 28.07.15 22:51:24 | IP:217.118.90.53
    вот с наркатой они действительно умеют
  • #5 Гость 28.07.15 23:14:48 | IP:31.40.93.248
    А на что уже сиживающих содержать? Десять лет целых ему не легкие условия создавать на что-то нужно? Где взять? А у него и взять нечего. При существующем положении-8892 руб,на воле бы ему потребовалось 1 067 040 руб,как распланировало государство. По-моему,участкового это число удовлетворило бы.
  • #6 Гость 29.07.15 0:08:42 | IP:31.28.248.34
    Мне тут приснилось-"Вот какая интересная штука-когда менты пристегивают к батарее гражданина и пи..дят его до смерти-это рассматривается как-превышение должностных обязанностей,а не как планомерное убийство группой лиц при отягчающих обстоятельствах,вспомните,как рассматривали дело по казанским извергам убившим бывшего зека, засунувшим ему в задницу бутылку из под шампанского.Он что жить что ли не хотел? А когда пьяный мент домагивается до подруги мужика и тот ему "внушает",что так это не делается ,здесь происходит метаморфоза-и мент трезвый,при исполнении и мужик пьяный и мужик посягает на представителя власти! Скажите: А КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Если менты беспредельничают? Если что хотят то и творят? Жаловаться начальству ихому? Так оно такое же! Прокурору? Так Аг...еев вааще свой в доску вместе с Мо..ковым! Кому? Ивообще,почему им срока дают условные и зона у них особая,а простой чел-сразу посягает на представителя власти?! Я это все как пример написал! Скажите КАК БЫТЬ?"
  • #7 Гость 29.07.15 9:11:06 | IP:217.23.78.126
    Ну теперь-то новый прокурор пришел - ему нужно жаловаться, пока он тоже не вступил в преступный заговор.
  • #8 Гость 29.07.15 10:23:00 | IP:195.16.110.90
    Гостю 6...ну прям байки из далёких 90х годов. Интересно узнать где же такие "беспредельщики" работают
  • #9 Гость 29.07.15 14:21:49 | IP:95.84.5.137
    Про казанских полицейских, засунувшим в задницу бутылку из под шампанского, Вам, 8-й, не известно?
  • #10 Гость 29.07.15 17:42:44 | IP:195.16.111.69
    А что разве нормальному человеку засунули? Опять же бывшему зеку. А то сидят на зонах как на курорте. Мало засунули. Надо было флягу десяти литровую пихать.
  • #11 Гость 29.07.15 20:26:30 | IP:217.118.90.58
    Это мусору этому надо было челюсть ломать . Не так обидно было бы за дерьмо седеть . а зеком человек может стать вот из за то кого ментовского бес предела как наркота подброшеная в карман
  • #12 Гость 29.07.15 20:32:18 | IP:95.84.5.137
    А зек не человек? Сколько бывших ментов сидит? Им тоже бутылку в задницу? Вот если 10-й сядет, чтоб ему эту флягу и надо засунуть. "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" - 10й
  • #13 Гость 29.07.15 20:40:58 | IP:31.40.93.173
    Пожалуй не нужно вопросы жопы так остро ставить.
    Оправдают парня,а мента выгонят.
  • #14 Гость 30.07.15 17:34:39 | IP:78.30.196.26
    10й тебе правильно люди пишут,от тюрьмы да от сумы.... Это ты дурачечек мог бы на западе так сказать-там закон превыше всего,у нас по другому.Поэтому зашей карманы и пасть.
  • #15 Гость 31.07.15 22:34:54 | IP:89.178.15.103
    Я так понял 12 и 14 это "опущенные петухи", и наверное вам пихали и не только бутылку  Ну что ж, мне вас жалко если
  • #16 Гость 31.07.15 22:58:55 | IP:31.28.228.64
    15й, не знаю про 12 ,но мне слава богу ПОКА не пришлось ТАМ побывать,однако при всем том,что я практически не встречаюсь с законом и ментами,могу сказать,что не зарекаюсь! И не буду зарекаться,как и от сумы. В такой стране живем. А верить нельзя никому и ни чему. Я имею ввиду нашу пилицию! Уж сколько наивных дитять поплатилось за это! Это для общей массы НАСЕЛЕНИЯ они защитники правопорядка,для людей с головой -это непримиримые борцы с нашими доходами и кошельками! Нет такого преступления,которое не продал бы наш полицейский? По телеку нам не показывают даже одной миллионной части ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ! Недавно был в Москве.В метро познакомился с ментом.(!!!!!!!!) .Разговорились. Он был в гражданке.В процессе разговора он мне рассказал,что работает в отделе по розыску людей пропавших без вести.(?) Так вот он поведал,что в Москве за сутки убивают,калечат до смерти и пропадает 1500-2500 человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слышите? Это я вам 15й! А потом ,говоря с ним,я узнал еще одну "тайну",как от низ с верху требуют "раскрытия",то есть знаменитые палочки. И ,что вы думаете,как они выходят из положения? Правильно,ловят первых попавшихся и......обрабатывают,что люди просто сознаются. А  вы про каких то петухов расписных пишете. Опущенных..... Про опущенных,это вы   сходите,на Совецкую! Там логово этих опущенных! Один  чего стоит! Я некоторое время назад у него работал. Удавил бы.....
        И жалеть никого не надо-ты есть тот кто ты есть! И даже если ты был ТАМ,тоже можно остаться человеком,а не как вы-засовывать себе в задницу бутылку! Это вас жалко-обиженный одним словом.
  • #17 Гость 01.08.15 8:02:24 | IP:78.29.80.203
    15-й, а ты что пробовал быть Петухом?
  • #18 Гость 01.08.15 11:52:12 | IP:83.149.8.166
    17 да упаси Бог. Просто 12 и 14 так рьяно защищают каких то уголовников, что выводы сами собой напрашиваются. 16 посмеялся от души я над тем как Вы рассказвваете про Москву :-D. За многие прожитые годы в столице, первый раз слышу, чтобы столько народу пропадало...Это ж каждый месяц население такого города как Дрищево пропалает....Круто :)
  • #19 Гость 04.08.15 1:02:37 | IP:31.28.252.250
    17й а ты наверное на ёлках там был! На праздниках! В низ ни разу не опускался? А я почему то могу поверить! И  твои многие прожитые годы в москве(по твоим же словам) говорят,что ничего то ты не знаешь! Там такое творится! Ты же наверняка чистенький и смеющийся "как бы" или "реальный" или может "на самом деле"! А жизнь в столице-а я ее зову не иначе ,как помойкой, вынуждает жить и быть настоящим волкОм! И ты наверняка такой же. Тебя никто не трогает и ты широк в перьях,смеешься!Не слыщал,это еще не значит ,что этого нет!