МУП «Теплотехник» скрывало информацию о тарифах

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения организациями коммунального комплекса требований законодательства о раскрытии информации о своей деятельности.

Установлено, что МУП «Теплотехник» является регулируемой организацией, предоставляющей коммунальные услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению на территории г. Ртищево.

В нарушение постановления Правительства РФ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» МУП «Теплотехник» не раскрывало на протяжении 5 месяцев со дня принятия соответствующего решения об установлении тарифов на очередной период регулирования информацию о тарифах на предоставляемые услуги на официальном сайте в сети Интернет комитета государственного регулирования тарифов по
Саратовской области.




По данному факту прокурором в отношении директора МУП «Теплотехник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ (неопубликование сведений о своей деятельности организациями коммунального комплекса, если опубликование таких сведений является обязательным в соответствии с законодательством РФ).

Комитетом государственного регулирования тарифов по Саратовской области руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.