Прокуратура признала банкрота виновным в неуплате обязательных платежей

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Моисеева Н.Н. не выполняет свои обязательства по уплате обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды свыше трех месяцев, задолженность составила 11978 рублей.



Несмотря на наличие признаков банкротства, предприниматель в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом) не обратился.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем обязанности по подаче заявления о признании соответственно юридического лица или индивидуального предпринимателя банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве)), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.