Александр Санинский по мнению прокуратуры нарушал действующее законодательство

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что  мероприятия, предусмотренные Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ртищевского муниципального района на 2015 год, реально не проводятся, контролирующие и координирующие функции комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав не реализуются.



В частности, при рассмотрении  вопросов занятости несовершеннолетних, их внеурочной деятельности, а также преступности несовершеннолетних в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав конкретные рекомендации органам системы профилактики не даются, сведения по фактически проведенным мероприятиям в комиссию по делам несовершеннолетних из иных органов профилактики не поступают.

Также в комиссии по делам несовершеннолетних отсутствуют документы и сведения, подтверждающие реальное проведение семинаров с главами администраций муниципальных образований по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, а также сведения о заседаниях постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

По результатам проверки прокурором в адрес главы администрации Ртищевского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.07.15 10:02:56 | IP:88.147.153.216
    Александр Санинский по мнению прокуратуры нарушал действующее законодательство.
    А что он не нарушил???????
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.