Александр Санинский был на встрече с Валерием Радаевым в Петровске

В Петровске Саратовской области к приезду губернатора Валерия Радаева в спешном порядке провели ямочный ремонт и побелили тротуары.

По словам жителя Петровска, к визиту главы региона и большого количества областных министров городские власти постарались отремонтировать дороги и благоустроить территории, по которым пролегал маршрут начальников.


http://www.4vsar.ru/news/62636.html

«В городе фактически были сделаны «потемкинские деревни». Был разработан маршрут, по которому он поедет. Там, где он должен был ехать, кое-как побелили тротуары, скосили травку и везли зигзагом. Подъезжал с трассы от кафе «Араз». Они там встречались на площадке, там автобус ждал. Чай пили, там же главы были еще с других районов. От кафе «Араз» они двигались по улице Дмитрова мимо Военного городка и повезли в поле его в совхоз «Сталь», где в районе нашли единственное поле, где более-менее. Вообще весь район у нас в плачевном состоянии», - рассказал Осинкин.

Он сообщил, что делегация из Саратова посетила центральный рынок, осмотрела строящийся магазин, затем, в квартале оттуда, старую пожарную часть. Губернатору показали старинную ручную помпу. После следующего пункта программы, осмотра «Аллеи героев», губернатор прибыл на площадь, где оказался окружен толпой местных жителей.



«В основном это пенсионеры, которые начали сразу возмущаться и вспомнили эту историю со злополучным сквером, который застраивали в прошлом году. Его бабушки прямо за руку отвели туда. Они доложили губернатору, что им обещали, что часть этого сквера будет благоустроена, но там ничего не было сделано, строительство этого дома не ведется», - продолжил Осинкин. В ответ Радаев пообещал людям отдельно приехать «как положено» и провести встречу уже не с районным активом, а с ними.



Главный редактор газеты «Молния» Вениамин Гребенщиков непосредственно принимал участие в мероприятиях с губернатором.

«К приезду готовились, убирались. Всех выгоняли на улицу, организации. Предпринимателей, вот рядом с остановками, которые ставят ларьки, заставляли остановки красить. Готовились, но город как был грязный, так и остался. Дороги заляпали чуть-чуть», - посетовал он.



Гребенщиков также отметил, что у школы №8, где проходил административный совет, к Валерию Радаеву подошли жители и пожаловались губернатору, что в городе третий год населению отключают горячую воду в летний период. Глава области пообещал петровчанам, что направит к ним для решения проблемы министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, рассказал собеседник.







Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
34 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.07.15 7:52:48 | IP:88.147.152.17
    Главный редактор хорошо все написал, не под стать нашим, которые всего бояться. надо учиться господа писаки
  • #2 Гость 15.07.15 9:44:32 | IP:78.29.67.164
    Наш "пострел" везде поспел)) Петрович-то чего там делал? По приглашению губера что ли присутствовал? Никак метит на его место...(Шутка)

    Раньше  короли переодевались в нищих и таким образом проверяли работу своих вассалов.Теперь вассалы являют народу  короля.Где же  родится  мальчик ,который осмелится крикнуть " А король-то голый!" ?
  • #3 Гость 15.07.15 10:48:03 | IP:185.26.183.67
    Молодцы встретились всё порешали ,жить стало лучше.
  • #4 Гость 15.07.15 18:06:42 | IP:88.147.153.75
     Никак метит на его место...(Шутка). Какая же тут шутка? У нас все может быть. Зато Ртищево расцветет. Будем жить ещё лучше!
  • #5 Гость 15.07.15 18:21:48 | IP:178.45.209.22
    С каких шишей Ртищево расцветет?Все по закону,поровну всем.
  • #6 Гость 15.07.15 18:45:55 | IP:88.147.153.75
    С каких шишей? Как в анекдоте. Наши футболисты проиграли 7:1 и говорят, следующий раз будем играть еще лучше!
  • #7 Гость 15.07.15 19:54:56 | IP:88.147.189.77
    Александр Петрович наш молодец. Приятно смотреть. А пишут те, кто  не смог ничего в этой жизни достичь, вот и злятся на весь мир.
  • #8 Гость 15.07.15 20:35:18 | IP:85.26.165.201
    Да кто спорит? Конечно самый лучший! Самый лучший в негативном отборе.Все же спят и видят во сне как продать зенитку, а у него это наяву случилось. Счастливый человек. Вот бы мне так!
  • #9 Гость 15.07.15 20:41:58 | IP:178.45.209.22
    Дык,№ 7,у Петровича такая  "обуза",при которой про него сказать,что молодец можно только после того,как приятно будет смотреть на эту "обузу".А приятного молодца-то к делу не пришьешь,если дело на лад не йдет. Таких молодцов пол России.И чего ж эдакого ваш Петрович в жизни достиг,напишите,если не секрет? Должность? Мало.Вот ,когда Ртищево  действительно начнет процветать,а не на казенной бумаге,тогда еще можно поговорить о достижениях.А близость к " телу" губера сегодня  у населения не больно-то  в почете
  • #10 Гость 15.07.15 20:46:47 | IP:85.26.165.201
    9-ому - Вы как то все деликатничаете, мне кажется, что скоро вообще вопрос будет стоять так - чем ближе к власти, тем быстрее к стенке.
  • #11 Гость 15.07.15 22:29:11 | IP:95.84.9.242
    чем ближе к власти, тем быстрее к стенке.
    ______________________________________

    Ну..мы ж не китайцы,а полуевропейская  все-таки цивилизация. Но вы прАвы.Ухо чиновнику ныне  надо держать востро..Все стремительно меняется
  • #12 Гость 16.07.15 12:29:44 | IP:78.29.92.106
    А ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР НА МЕСТЕ ВЕЩЕВОГО РЫНКА РАЗВЕ НЕ ДОСТИЖЕНИЕ? ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ДОСТРОИТЬ, ЗАГНАТЬ ТУДА ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИЗ ЛАРЬКОВ И ПАВИЛЬОНОВ, ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ И ЗАРЛАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ ПОВЫСИЛАСЬ И ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА.
  • #13 Гость 16.07.15 12:54:39 | IP:78.29.69.64
    Я не думаю, что можно насильно кого-то загнать в строящийся торговый центр. Предприниматели сами решат, что им выгоднее и как для них лучше. Но красивых зданий в городе явно не хватает, возможно, это здание будет одним из самых посещаемых мест. И в городе нет, к сожалению, игровых центров для детей. Может быть в этом центре будет.
  • #14 Гость 16.07.15 15:14:03 | IP:78.29.92.106
     Предприниматели сами решат, что им выгоднее и как для них лучше? Кто это такой наивный? Или всех считает такими? Элементарно! Стуенко С.Б. от имени администрации подает в арбитражный суд о прекращении договора аренды земельного участка, на котором расположено торговое помещение... и куда деваться бедному "крестьянину"?Сам снесешь или за твой счет это сделают по цене дороже чугунного моста. Все это уже опробовано и работает....Так что ждите, господа предприниматели. Все делается САПом во благо народа и красоты родного города.
  • #15 Гость 16.07.15 15:37:44 | IP:88.147.152.87
    Удивительные дела??? Зачем в маленьком городке  большой торговый центр? Мода что ли сегодня такая на них,растут,как грибы? Куда милей сетевых структур маленький уютный магазинчик ,где хозяин больше заботится о качестве продаваемого товара .
  • #16 Гостю №14 17.07.15 9:51:51 | IP:95.84.50.142
    Ну я наивный, дальше че? Даже если со мной по каким-то причинам договор на участок расторгнут, кто эт меня заставит идти туда куда я не хочу! А в центре этом уже мест нет, это так к сведению!
  • #17 Гость 17.07.15 11:25:11 | IP:178.45.216.48
    15-му С одного места арендную плату удобнее собирать, чем по всему городу бегать.
  • #18 Гость №13 - 16 му 17.07.15 19:15:12 | IP:88.147.153.119
    список уже готов, кто обязан арендовать?
  • #19 Гостю 18 18.07.15 11:56:46 | IP:88.147.152.145
    Да, готов! Ты первый и попробуй отказаться, побьют палками!
  • #20 Гость 18.07.15 13:13:19 | IP:88.147.153.62
    Одного уже позавчера побили. Повеселились за три лимона.
  • #21 Гость 18.07.15 13:26:20 | IP:88.147.153.185
    А кого побили ?
  • #22 Гость 18.07.15 15:14:01 | IP:88.147.153.62
    спросите у Александра Петровича. К нему сводки из полиции поступают. Вряд ли эта сводка будет зафиксирована
  • #23 Гость 20.07.15 11:51:17 | IP:94.242.251.112
    Гостю № 7. Завидовать ничтожестве дорвавшемуся до власти и безнаказанности? Ха-ха, очень смешно. Где будет САП если у него эту власть отнять? И где будет его окружение? Гнида на гниде в админситрации сидит, когда же город от этих паразитов избавится?
  • #24 Гость 20.07.15 12:30:39 | IP:96.44.189.102
    Полнейший неадекват начался в администрации после появления там существа по кличке Сопливый,  Вот эту мразь надо гнать ссаными тряпками не то что из администрации, из района, чтобы воздух своими бацилами не отравлял.
  • #25 Гость 20.07.15 14:05:55 | IP:5.79.68.161
    В Турции на отдыхе умер мэр Вышнего Волочка. Может нашего тоже в Турцию отправить?
  • #26 Гость 20.07.15 14:07:10 | IP:95.84.41.187
    Опять грязь поперла! Админ, ты спрашивал где оскорбления?
  • #27 Гость 20.07.15 17:14:33 | IP:78.29.105.85
    да разве это грязь по сравнению с административной?
  • #28 Гость 20.07.15 17:30:12 | IP:88.147.152.131
    № 24,чем вам не угодил  господин ,извиняюсь,но с ваших слов,Сопливый? Наверное,у него и имя -отчество есть.Почему бы вам просто не написать так " Я считаю,что   господин Иван Петрович Сидоров ,работая в администрации,занимает не свое место .И далее требуется изложить все же причину вашего несогласия с нахождением данного господина на данном посту.А то получается как-то уж больно  обтекаемо и неправдоподобно.
  • #29 Гость 20.07.15 18:13:39 | IP:209.249.180.198
    Гостю № 28. Я считаю, что г-н Сопливый, работая в администрации, занимает не свое место, поскольку страдает серьезным психическим заболеванием, не совместимым с занимаемой должностью. Удовлетворены?
  • #30 Гость 20.07.15 19:07:44 | IP:88.147.152.131
    Нет.Кликуху надо  убрать.Такой хороший пост,а прилагательное  все портит
  • #31 Гость 20.07.15 19:16:10 | IP:185.14.29.221
    Это не прилагательное, это отражение сущности данного субъекта.
  • #32 Гость 20.07.15 21:54:49 | IP:88.147.153.50
    Неужели все так запущено?Может,вам,№ 31, так видится,отражаете его так в себе своим восприятием?
    А человек-то вобщем-то,может  и не плохой?На работу в администрацию вряд ли бы взяли с плохой "родословной"
  • #33 Гость 20.07.15 22:21:34 | IP:109.163.235.228
    Надо же как интересно. Значит у тех кого берут на работу в администрацию смотрят родословную. А что ещё? Эстерьер, зубы смотрят? Навыки лизания задницы хозяину проверяют?
  • #34 Гость 21.07.15 9:39:44 | IP:88.147.153.216
    На работу в администрацию вряд ли бы взяли с плохой "родословной"?
    Правильно говоришь - 32! Только по родословной, то бишь по приближенности к телу туда и берут. Интеллект и профессионализм тут ни причем.
    Да там с хорошим интеллектом и порядочностью сложно удержаться.