В этом месяце в Ртищеве должны открыть многофункциональный центр (МФЦ)

В рабочем поселке Озинки Саратовской области 10 июля открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Работает он по принципу «одного окна». Жители района смогут оперативно получать необходимые документы, справки, консультации в режиме прямого контакта. В МФЦ будут доступны 94 услуги. Одновременное обслуживание заявителей будет осуществляться в 5 «окнах». Обещают, что время ожидания вызова к специалисту составит не более 15 минут.

В центре можно подать документы на оформление земельно-имущественных отношений, различных льгот и выплат, выдачу и замену паспорта гражданина РФ, СНИЛС, сертификата на материнский капитал, регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение лицензий на различные виды деятельности, также можно узнать штрафы ГИБДД.

«Открытие многофункционального центра всегда очень значимый факт для любого района области, так как МФЦ выполняют социально ориентированную функцию. По результатам ежегодно проводимого социологического исследования качества услуг в них, уровень удовлетворенности населения составил 95%», - прокомментировала открытие в регионе 18 по счету центра министр - председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.

В июле текущего года новые центры откроются в Горном, Михайловском, Хвалынске, Балтае, Новоузенске, Александровом Гае, Ртищеве.



Ссылка:http://sarnovosti.ru/news.php?ID=21834

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.