Ртищевская прокуратура еще раз проверила АЗС и вновь нашла нарушения

Ртищевской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов проведена проверка АЗС, а также нефтебаз, осуществляющих реализацию автомобильного топлива на территории района.

В ходе проверки установлено, что на АЗС и нефтебазе ОАО «Саратовнефтепродукт», а также на АЗС, принадлежащих индивидуальным предпринимателям Арсамерзаевой Л.М., Теселкиной Л.М. допускаются нарушения требований Федерального закона «О пожарной безопасности».

Так, инструкции о пожарной безопасности не соответствуют предъявляемым требованиям; ограничен свободный выход через эвакуационный выход и другие нарушения.

По данным фактам прокурором в отношении указанных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1,ч.3 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в уполномоченный орган.

Прокурором также в адрес руководителя ОАО «Саратовнефтепродукт» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

В деятельности индивидуальных предпринимателей Арсамерзаевой Л.М. и Теселкиной Л.М. также выявлены нарушения Закона РФ «О защите прав потребителей». В частности, на информационных стендах отсутствует необходимая информация; нет книги жалоб и предложений; не предоставляется информация о наименовании и марке топлива и др.

Прокурором в отношении данных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.8, ч.1 ст. 14.5, ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.