Ртищевские спасатели приняли участие в соревнованиях "Акватория" г. Саратов

В Саратове на базе МЧС в Затоне 30 июня состоялась церемония награждения победителей ежегодных соревнований спасателей «Акватория 2015». В них приняли участие более 100 человек - все 13 команд ОГУ «Служба спасения» - из Балашова, Балакова, Вольска, Аткарска, Маркса, Хвалынска, Ртищева, Новоузенска и других районов, маневренная группа службы «Затон» и центральная группа города Саратова, а также команда «Союза добровольцев России».

Соревнования состояли из двух блоков - спасение на водах (оказание первой помощи) и водолазные дистанции.

«Такие соревнования дают возможность закрепить практические навыки, обменяться опытом с ребятами, которые работают в области, поэтому все этапы направлены на повышение квалификации наших спасателей. Будем работать, будем учиться, будем спасать!» - сказал руководитель саратовского отделения общественной организации «Союз добровольцев России» Сергей Дмитриев, который ежегодно участвует в соревнованиях «Акватория».

Лучшими на водолазной дистанции стала поисково-спасательная служба «Затон».

«Это на самом деле самая опытная команда водолазов. Именно они у нас ежедневно стоят на дежурстве и достают всех утонувших на территории области. Зона обслуживания у них огромная, отсюда и опыт», - отметил начальник службы спасения Саратовской области Юрий Юрин. Первое место на дистанции «Спасение на водах» уверенно заняли специалисты из Аткарска.

Для победы имела значение не только скорость выполнения заданий, но и отсутствие «штрафов» за ошибки в действиях.

Победители получили грамоты, кроме того, по словам руководства, их ожидают премии.











Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.