Ртищевские школьники побывали на космодроме Байконур

Дети железнодорожников Юго-Восточной магистрали приняли участие в работе летней аэрокосмической смены на базе Международной космической школы (МКШ) имени академика В.Н. Челомея на космодроме Байконур

В состав делегации от Юго-Восточной железной дороги из 17 человек вошли учащиеся школ №39 (Россошь), №41 (Лиски), №40 (Воронеж) и школы-интерната №3 (Ртищево). Ребята посетили цикл учебно-познавательных занятий в Международной космической школе им. В.Н.Челомея по проектам аэрокосмического образования «Байконуроведение», «Уроки из космоса», «Космический моделизм», «Космическая астрономия».



Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Ю.-В.ж.д., в ходе поездки было организовано знакомство с историей города и космодрома Байконур. Дети побывали в музее космонавтики, посетили множество площадок, в том числе Гагаринский стартовый комплекс, комплексы «Союз» и «Зенит», также стали свидетелем запуска ракетоносителя «Протон» с космическим аппаратом «СЭС–6». Им продемонстрировали монтажно-испытательный комплекс «Энергия», цеха, где готовят космическую ракету, комнату экипажа, в которой происходит финальная проверка скафандров перед отправкой на старт.

По итогам работы летней школы юговосточники были награждены дипломом I степени в классе моделей S-3-В на соревнованиях по ракетомоделизму, дипломом II степени в командном зачете соревнований по ракетомоделизму в классе моделей S-3-B и S-6-B и дипломом III степени в классе моделей S-6-B.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.