Жители 5 дома по Красной добились перерасчета платежей за коммунальные услуги

"Саратовэнерго" оштрафовали за неправильный расчет ОДН за электричество.
Ртищевская межрайонная прокуратура рассмотрела обращение жителей дома № 5 по ул. Красной в Ртищево, по факту которого провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок начисления платы за предоставленные коммунальные услуги.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ОАО «Саратовэнерго» в период с июня по октябрь 2014 года при определении объёма предоставленной электроэнергии на ОДН не учитывало площадь нежилого помещения дома № 5, которая составляет 1147,2 кв.м. Кроме того, жилье находится в собственности ОАО «Железнодорожная торговая компания».

Неправильные расчеты привели к завышению сбора стоимости для всех других собственников жилых и нежилых помещений дома и невыставлению платы ОАО «Железнодорожная торговая компания».

По данному факту прокурор в отношении начальника Ртищевского отделения ОАО «Саратовэнерго» возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ "Нарушение порядка ценообразования". По итогам рассмотрения дела мировой судья наложил на виновное лицо административный штраф.

 Кроме того, прокурор внес представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено - собственникам жилых и нежилых помещений произведен перерасчёт.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.06.15 11:12:37 | IP:217.23.78.126
    ВТБ24 заплатил за эл. энергию на 5 лет вперед... А электрики еще и жителей обобрали. Штрафы не помогут - сажать надо.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.