Ртищевские энергосети усовершенствованы и укомплектованы мнемосхемами

25 июня состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Облкоммунэнерго". Владельцы компании встретились для подведения итогов 2014 года, определения направлений развития энергокомпании и принятия решений по ключевым вопросам.

В ходе собрания в числе прочих вопросов был утвержден Годовой  отчет, а также Годовая бухгалтерская отчетность общества.

"Как сообщил генеральный директор ОАО "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин, "прошедший 2014 год был для предприятия  достаточно плодотворным. Менеджментом были выделены  приоритетные стратегические направления  для  повышения прозрачности и эффективности работы. Их успешная реализация  позволила предприятию закончить год с положительным финансовым результатом, выйти на новый уровень в производственной деятельности и обеспечить хороший задел на 2015 год".

Так, в прошлом году на предприятии была усовершенствована система диспетчеризации с единым центром управления - новыми мнемосхемами укомплектованы городские электросети г. Пугачева, Хвалынска, Ртищево, Ершова и др. В производственные процессы внедрены современные инновационные  технологии,  приобретено новейшее оборудование.

Большой акцент был сделан на обеспечение автоматической защиты оборудования, началась модернизация системы релейной защиты и автоматики и мн. др.  В целом, расходы на развитие электросетей, техническое перевооружение и модернизацию были увеличены на 13 % по сравнению с аналогичным предыдущим периодом.  Это обстоятельство, в том числе, обусловило сокращение отключений в сетях на 33 %.

Руководитель также сообщил акционерам, что в  2014 году  потенциал предприятия был увеличен за счет  реализации  крупных  инвестиционных  проектов по строительству электросетевой инфраструктуры. По результатам работы ОАО "Облкоммунэнерго" в 2014 году в Саратовской области построено более 44 км  линий электропередач, а количество новых потребителей увеличилось по сравнению с 2013 годом в 2 раза и составило 1 236.

Итогом финансового года в ОАО "Облкоммунэнерго" стало 48,8 млн. руб. чистой прибыли, что  на 0,9 % лучше  результата  2013 года. Акционерами принято решение направить полностью этот объем на развитие производства", - рассказали в компании.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.