На заводе «Садов Придонья» под Ртищевом установили гидравлический пресс

Строительство завода национальной продовольственной группы «Сады Придонья» по переработке яблок и производству концентрированного сока в Ртищевском районе Саратовской области вышло на финишную прямую.

По информации пресс-службы компании, на предприятии завершен самый сложный этап монтажа - установка гидравлического пресса, вакуумно-выпарной установки и секции приема и дробления яблок.

Как рассказал начальник управления капитального строительства и эксплуатации объектов Дмитрий Шалунов, на данный момент внутри цеха идут отделочные работы, подходит к концу подготовка вспомогательных техничных помещений, уже проведены все инженерные сети.

«Одна из главных задач, которая стоит перед строителями, - своевременное возведение приемных бункеров вместимостью 500 тонн, после чего можно будет приступать к монтажу автоматических автомобилеразгрузчиков», - сообщили ИА «Регион 64» в компании.

Шеф-монтаж оборудования ведут специалисты швейцарской компании Bucher Unipectin AG Пауль Захоран и Манфред Лайтнер, которые находятся на площадке с момента начала установки оборудования, добавили в «Садах Придонья».

Напомним, строительство завода началось в январе 2015 года, а монтаж оборудования - в мае. Пусконаладочные работы намечены на конец июля.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.