Ртищевский баскетбол "фестивалил" в г. Ейск Краснодарского края

В июне, на родине сильнейшего борца планеты легендарного Ивана Поддубного в г. Ейске Краснодарского края, на базе детского оздоровительного лагеря санаторного типа проходил Всероссийский фестиваль по мини – баскетболу, который собрал лучшие детские баскетбольные команды России.



В лагерь «Ейск» съехались 27 команд, из них 13 команд девочек 4 - 6 классов, которые боролись за призы Российской федерации баскетбола. В баскетбольном фестивале приняли участие и юные ртищевские баскетболистки из муниципальной детско-юношеской спортивной школы.

 В команду ДЮСШ г. Ртищево, которую возглавлял В.А.Сащенков, входили его воспитанницы: Вероника Бармотина, Анастасия Алмакова, Яна Лазаревичева, Анастасия Черничкина (СОШ № 9), Полина Яшина и Карина Ларина (СОШ№ 4), Софья Зонина и Виктория Марина (школа-интернат № 3 ОАО «РЖД»), Алина Крылова (СОШ № 1), а также воспитанницы тренера С.М.Илюхина: Дарья Винокурова и Серафима Пырсова (СОШ № 5).

Организаторы устроили для детей не только интересный турнир, но и большую конкурсную и творческую программу, а также мастер–класс, который провели известные игроки сборной России, Алексей Саврасенко (чемпион Европы 2007 года) и Владимир Дячок.

Фестиваль начался с баскетбольных конкурсов, по итогам которых наши девчонки заняли 4 место, уступив спортшколам Белгорода, Ростова-на-Дону и знаменитой московской «Тринте». В конкурсе капитанов и снайперов Даша Винокурова заняла 8 место.



В стритболе (уличный баскетбол) 3 х 3 наши девочки были седьмыми.

И, наконец, в основном мини – баскетболе 5 х 5 баскетболистки ртищевской ДЮСШ заняли 9 место, выиграв 2 игры в группе, где было 7 команд: у Симферополя 35 : 22, ДЮСШ № 9 Ростова–на–Дону 28 : 6. Но 4 игры проиграли: СДЮСШОР г. Белгорода, московской «Тринте», СДЮСШОР Мытищи и первой команде Московского училища олимпийского резерва им. А.Я.Гомельского. Заняв 5 место в группе, нашим девочкам пришлось бороться за 9 – 12 места. Выиграв обе стыковые игры у второй команды МССУОР им. А.Я. Гомельского (Москва) 19 : 8 и ДЮСШОР г. Ейска 15 : 13 юные баскетболистки муниципальной ДЮСШ г. Ртищево заняли 9 место.

 А победителями фестиваля стали спортсменки из Белгорода.

На втором месте девочки из спортшколы № 7 Ростова–на–Дону и бронзовыми призёрами стали баскетболистки из СШОР «Тринта» г. Москва. 

У мальчиков призёрами стали команды «Красный Октябрь» Волгоград, «Локо-ДЮСШ» г. Ростов – на Дону и ДЮСШ г. Черкесска.

Все игроки команд-участниц получили от Российской федерации баскетбола памятные подарки.


 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.