За два удара ножом в спину дали 1.6 года колонии

В Ртищево молодой человек признан виновным в умышленном причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни
Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему местному жителю.

 Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия).



Следствием и судом установлено, что в ночное время 30 декабря 2014 года на проезжей части дороги, неподалеку от одного из жилых домов города Ртищево, между 17-летним парнем и его 20-летним приятелем произошла ссора. В ходе конфликта несовершеннолетний достал из заднего кармана джинс кухонный нож, не являющийся согласно экспертному заключению холодным оружием, и, используя его в качестве орудия преступления, умышленно нанес им два удара в область спины потерпевшему. Последнему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Приговором суда несовершеннолетнему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.06.15 9:41:47 | IP:217.23.78.126
    А если признать его виновным в попытке убийства?..
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.