На Ртищевских заправках выявлены многочисленные нарушения

На АЗС выявлены типичные для всех районов нарушения.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности АЗС, осуществляющих реализацию автомобильного топлива на территории Ртищевского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что ООО «ГСМ-ОПТ-ТОРГ», ООО ГК «Авангард», а также индивидуальными предпринимателями Назаровым В.Н. и Тимохиной В.М. в нарушение требований Технического регламента Таможенного Союза в кассовых чеках, а также на топливно-раздаточном оборудовании не отражается информация об экологическом классе топлива.

Кроме того, индивидуальным предпринимателем Назаровым В.Н. не предоставляется информация потребителю о наименовании и марке топлива, а также соответствию топлива требованиям Технического регламента ТС.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении ответственных должностных лиц ООО «ГСМ-ОПТ-ТОРГ», ООО ГК «Авангард», а также индивидуальных предпринимателей Назарова В.Н. и Тимохиной В.М. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес руководителей ООО «ГСМ-ОПТ-ТОРГ» и ООО ГК «Авангард» внесены представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.