Суд Ртищево лишил женщину родительских прав

Ртищевский межрайонный прокурор по результатам проведения проверки соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних и молодежи обратился в суд с иском о лишении родительских прав 25-летней жительницы г. Ртищево в отношении ее малолетнего сына.

В ходе проверки установлено, что мать не исполняет свои родительские обязанности по воспитанию ребенка. В 2013 году в отношении данной гражданки уже принималось решение об ограничении ее в родительских правах, которое было отменено по истечении установленного законом шестимесячного срока.



              Однако мать должных выводов для себя не сделала и продолжила вести антиобщественный образ жизни, совершая преступления, в том числе, против здоровья своего ребенка. Так, в конце 2014 года она была осуждена судом по ч. 1 ст. 116 УК РФ за нанесение побоев своему несовершеннолетнему сыну, а в начале 2015 года судом ей вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, т.е. за кражу имущества.                                                                                                                                 Кроме того, мать фактически устранилась от воспитания ребенка, поместив его в государственное учреждение «в связи с тяжелой жизненной ситуацией».

Специалистами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних неоднократно проводились профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей, однако положительных результатов данная работа не дала.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.