Посетители "Семейных" в Ртищеве не защищены от гибели на пожаре


Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в торговых помещениях магазинов «Семейный» ООО «Волгаторг».

В ходе проверки установлено, что в шести магазинах «Семейный», расположенных на территории г. Ртищево, допускаются нарушения требований правил пожарной безопасности.



Так, инструкции о мерах пожарной безопасности в вышеуказанных магазинах разработаны не в соответствии с требованиями, установленными Правилами противопожарной безопасности; часть огнетушителей, находящихся в зданиях магазинов, не обозначены порядковыми номерами. При проверке 2 магазинов «Семейный» выявлен факт применения на путях эвакуации магазинов горючих материалов для отделки стен с неустановленными свойствами.

В ходе проверки одного из магазинов «Семейный» также установлено, что запорно-пусковое устройство огнетушителя, установленного в зоне приемки товаров, не опломбировано одноразовой пломбой. Также в магазине не обеспечена возможность свободного открывания двери эвакуационного выхода из помещения торгового зала магазина наружу при помощи легко открываемого запора.

По данным фактам прокурором в отношении управляющих вышеуказанных магазинов «Семейный» ООО «Волгаторг» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.