В библиотеках города прошел "День открытых дверей"

В Центральной районной библиотеке для читателей был проведен литературно-музыкальный вечер «Сердце, раскрытое счастью и печали», посвященный творчеству известной поэтессы В. Тушновой, 100-летие которой любители ее творчества отмечают в этом году.

Среди пользователей библиотеки был проведен блиц-опрос на тему «Какой бы вы хотели видеть нашу библиотеку?», в котором приняли участие 22 читателя.

Работники филиала N2 присоединились к Всероссийской акции Либмоб "Как пройти в библиотеку?", основу которой составляет блиц-опрос жителей города.

В акции, которая проводилась впервые в парке культуры и отдыха, приняли участие библиотекари и молодые читатели. Всего было опрошено 40 человек. Более половины респондентов с уверенностью отвечали на вопрос «Как пройти в библиотеку?». Прохожим раздавали флаеры с адресом библиотеки и призывом к чтению.





27 мая, в рамках месячника читательских удовольствий «Через книгу - к добру и свету», в библиотеке-филиале №2 прошел день дублера «Сегодня день у нас особенный». В роли дублеров выступили ученицы 7-8 классов СОШ №9.
Работники библиотеки рассказали дублерам о специфике своей работы.

 Юные библиотекари узнали, как расставляются книги, как ведется работа с каталогами, попробовали себя в роли библиографов. Также дублеры обслуживали читателей, которые в этот день приходили в библиотеку.

Эта форма работы пришлась по душе и юным библиотекарям и читателям.





В филиале №3 прошел либмоб "Читальный зал на траве", в рамках которого библиотекари в сопровождении сказочных персонажей – Бабы-Яги, Оле-Лукойе и Пирата вышли на улицу.
Выставка-развал, организованная прямо на траве, привлекла большое количество прохожих, которые с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах.

В городском филиале библиотеки № 4 в течение дня работали выставки-просмотры «Домашний калейдоскоп», «Писатели и читатели советуют», были проведены часы полезного совета «Остров рукоделия», «Кулинария, как искусство».
Юные читатели познакомились с интересной выставкой «Лето, книга, я – друзья» и выбрали книги для летнего чтения.



Для посетителей детской библиотеки им. А.С.Пушкина была подготовлена обширная программа.

Самые интересные и любимые книги были представлены на выставке «Читателям на удивление».

Радовали глаз яркие работы воспитанников ДШИ им. В.В.Толкуновой, ДДТ «Гармония», ЦДТ «Светлячок», СЮТ.

Экскурсия по библиотеке для дошкольников завершилась праздником «Веселая карусель», где сказочные герои Леший и Баба Яга – олицетворение зла – боролись с Иваном и Василисой – сторонниками добра. Ребята сами стали участниками ряда состязаний, игр. В завершение был показан мультфильм «Самый маленький гном».

Учащимся 7 класса СОШ № 1 была представлена программа «Книжный островок», в завершение которой ребята посмотрели небольшой сказочный спектакль «Как Иван – царский сын невесту искал».



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.