Александр Санинский в Саратове учился публично выступать

В правительстве Саратовской области 21 мая прошел семинар для глав администраций муниципальных районов и городских округов губернии.

Как отметила на открытии министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, это уже второе подобное форматное мероприятие. Продолжение обучения состоялось благодаря повышенному интересу руководителей органов местного самоуправления к такой форме общения с экспертами-практиками.

Лекцию о правилах публичного выступления чиновникам прочитала профессор кафедры социальных коммуникаций Поволжского института управления имени Столыпина Светлана Федюнина, а процесс брендирования территорий осветил доцент кафедры маркетинга и рекламного менеджмента социально-экономического института РЭУ имени Плеханова Игорь Солдатов.

Второй раз гостем семинара стала профессор кафедры конституционного и муниципального права России Московской государственной юридической академии имени Кутафина, известный эксперт в вопросах местного самоуправления Екатерина Шугрина. На этот раз спикер в своем докладе обратилась к вопросам ответственности органов МСУ.

Приветствие от председателя Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрия Азарова присутствующим на семинаре зачитал Александр Санинский.




«Основы и технологии взаимодействия со средствами массовой информации, муниципальный брендинг, знание границ ответственности главы муниципального образования - применение на практике этих знаний и навыков поможет сформировать благоприятный инвестиционный климат и здоровую социальную обстановку в муниципалитетах региона.

  Саратовская область обладает большим потенциалом для успешного социально-экономического развития. Самый главный капитал региона - люди. Основными результатами семинара должны стать вовлечение жителей в решение вопросов местного значения и повышение качества работы органов местного самоуправления», - процитировал Азарова председатель Регионального Совета Саратовского регионального отделения ВСМС.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
39 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.05.15 9:47:43 | IP:79.126.102.52
    Самый главный капитал региона - люди. Основными результатами семинара должны стать вовлечение жителей в решение вопросов местного значения и повышение качества работы органов местного самоуправления», - процитировал Азарова председатель Регионального Совета Саратовского регионального отделения ВСМС.
    Очень пролуктивно происходит вовлечение жителей в решение вопросов местного значения и повышение качества работы органов местного самоуправления в Ртищево. Населению вообще не надо напрягаться. Все за них решит Александр Петрович Санинский. И из двух памятников сделает один. И решит, что никто тут никого не защищал, никто не защищал станцию Ртищево. Прямо пример публичного выступления чиновника - муниципальный ребрендинг. Теперь Санискому можно читать лекции. Профессор отдыхает. После выступления Санинского на федеральном канале Рен ТВ, антирейтинг Санинского поднялся на невообразимую вершину.
  • #2 Гость 22.05.15 9:49:21 | IP:79.126.102.52
    Очень продуктивно происходит вовлечение жителей в решение вопросов местного значения и повышение качества работы органов местного самоуправления в Ртищево. Населению вообще не надо напрягаться. Все за них решит Александр Петрович Санинский. И из двух памятников сделает один. И решит, что никто тут никого не защищал, никто не защищал станцию Ртищево. Прямо пример публичного выступления чиновника - муниципальный ребрендинг. Теперь Санискому можно читать лекции. Профессор отдыхает. После выступления Санинского на федеральном канале Рен ТВ, антирейтинг Санинского поднялся на невообразимую вершину
  • #3 Гость 22.05.15 10:03:48 | IP:109.229.36.87
    Да уж....верно подмечено.
  • #4 Гость 22.05.15 10:22:37 | IP:78.30.253.109
    формально по памятникам вы ничего ему не предъявите!Он просто перенес памятник!По решению совета ветеранов.А попробуйте доказать обратное? Не выйдет! Вы вязните в мелочах. Он и здесь всех обошел!
  • #5 Гость 22.05.15 11:29:17 | IP:95.84.40.152
    Он и здесь всех обошел!
    _________________________

    Как раз наоборот.Любой здравомыслящий человек понимает,что произошло.И у таких складывается мнение о власти .Вот оно и есть "обгон"  манипуляторов.Главное-не доказать.Главное-ЗНАТЬ и уяснить для себя.Все остальное-гонки черепахи и Ахиллеса
  • #6 Гость 22.05.15 11:57:15 | IP:88.147.205.244
    Он сам себя обошёл, то есть, перехетрил. Теперь придется отвечать по полной за вандализм. Тут уж не прикроешься Геной Киселевым или Татьяной Алексеевной Приходько. Ты первый, ты и отвечать должен, а с ветеранов что взять? На то они и ветераны. И "свой" прокурор ему не поможет. Своя рубашка ближе к телу.
  • #7 Гость 22.05.15 13:39:34 | IP:213.87.136.25
    Ну  да,  надо  полагать,  зенитка,  все-таки,  выстрелила
  • #8 Гость 22.05.15 14:27:36 | IP:88.147.153.122
    Молодец А.П.С., теребит общественность, бесятся ребятки от  злости. Такое ощущение, что моськи лают на слона. Так держать.
  • #9 Гость 22.05.15 14:46:14 | IP:95.84.50.40
    №5 ну знаешь...ну уяснил....а дальше-то че? Это система и не вам лохам с ней бороться! Разные весовые категории! Хоть тресните от злости, по вашему не выйдет)))
  • #10 Гость 22.05.15 15:01:52 | IP:88.147.153.232
    Такое ощущение, что моськи лают на слона.
    Слон-то  дутый,а моськи с настоящими зубками.Куснуть могут так,что сдуется :) Выб лучше молчали,чтоб не сглазить.
  • #11 Гость 22.05.15 15:05:12 | IP:88.147.153.232
    Это система и не вам лохам с ней бороться!
    ________________________________________

    Мозгами-то пошурупьте  немного.Любая система на чем-то держится.Нынешняя на воздухе.Потому Путин и свистанул дислоцироваться с народом,искать суверинитет.Недолго воздушной системе осталось дуться.Скоро лопнет.
  • #12 Доктор 22.05.15 15:17:25 |
    Только слепой не видит упадка. Дальше будет еще хуже, падение будет ускоряться. Это власть уже не справиться с ситуацией, все зашло слишком далеко. Очень скоро случится развязка.Как вы думаете кто попадет под раздачу?
    Я вот честно не понимаю как в таком случае сохранить ресурс. Поля и фермы в первую очередь отберут. Валюта не спасет, сами понимаете что с долларом творится, а где доллар там и евро. Недвижимость в России, но там не понятно, кто придет к власти и как там повернется, скорее всего найдут способ отхреначить. Остается золото. Ну здесь горячий утюг еще никто не отменял.
    Обидно будет когда вот так десятки лет срал народу и остался с голой жопой, при этом все будут ходить и пинать кому не лень, не спасет даже переезд в другой регион. Сейчас ведь век информационных технологий. Вмиг базу данных составят.
    Так что нам ничего делать не надо, знать, уяснять и запоминать!
  • #13 Гость 22.05.15 15:27:45 | IP:83.149.21.121
    Браво Доктор! Все по теме ни чего лишнего.
  • #14 Доктор 22.05.15 15:48:53 |
    К этому можно добавить, что это с виду власть такая грозная. Как начнется тряска, все закачается. При этом многие захотят сохранить за собой свое положение, а как это сделать? Начнут сдавать друг-друга. Прокуроры - ментов, менты - чиновников, показывая свою лояльность народу. Все покатится как снежный ком, и при этом никто не усидит. Это в революцию кадров не хватало, приходилось брать с дворянского сословия, (на кого наехали). А сейчас? МЫ что, агрономов не найдем?
  • #15 Гость 22.05.15 16:07:52 | IP:213.87.136.25
    Доктор,  никакой  тряски  не  будет.  Власть  внутри  себя  аккуратно  поменяет  зажравшихся  котов  на  молодых  и  голодных,  или  слоника  на  другого  слоника.  Один  сдулся,  другого  подкачают.  А  что  касается  Санинского,  то  ему  к  своему  близкому  окружению  надо  бы  приглядеться.  Сдается  мне  дело  тут  не  только  в  зенитном  конфликте
  • #16 Доктор 22.05.15 16:28:07 |
    К сожалению менять что либо уже поздно. " А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь!" Выстроенная система самостоятельно не регулируется и не настраивается, все в ручном режиме, "через прямые линии". Накопленные противоречия не разрешаются, но накапливаются. Я все время о них пишу, странно что кто то этого не замечает. Путинский режим в миниатюре похож на событие с зениткой, где допущенные ошибки не признаются и исправляются, а игнорируются и глушатся, чем больше таких событий, тем более заметен кризис. Недаром все время говорят о рейтинге Путина, о том какой он хороший, и как много сделал, но стоит выйти на улицу, и видишь разбитые заводы и фабрики, безработицу и сокращение социальных гарантий, их качество. С чего бы это, если все так замечательно?
  • #17 Гость 22.05.15 16:48:41 | IP:213.87.141.180
    С того, что нам звездят,  Дохтур.
  • #18 Гость 22.05.15 17:24:31 | IP:88.147.153.232
    С чего бы это, если все так замечательно?
    ________________________________________

    Нас приучают жить в виртуальности.Шоу спортивные,танцы со звездами,вечер с Соловьевым.
    Вам и паритьсвои мозги не надо.За вас уже все расписано,написано,подитожено.И все это успешно вкладывается вам в мозги из ящика.
    И чем перченей шоу,тем лучше для вас. Вы не просите кушать.А,если голодны,то вполне можете довольствоваться синтетическим фасфудом или бумажными сосисками.И зачем коров разводить,если можно напихать усилитель  мясного вкуса  в бумажные опилки,от которых вам гарантирован рак  желудка?
    Доктор,вы не заметили,что нас  "тихой сапой"   переселяют на " тот свет" в музыкальном сопровождении телешоу.И со всех сторон орут зеленые человечки,что мы трансформируемся в пятую разумную расу.
    А заводы и фабрики построят новые технологии
  • #19 Гость 22.05.15 18:41:15 | IP:95.84.13.176
     Ну вот не вызывает  обсуждаемый персонаж лично у меня ни доверия, ни уважения. На мой взгляд, бездарный, мстительный, себялюбивый, мелочный. Неприятный по моему мнению,тип с менталитетом базарной бабы. Это моё личное мнение, на которое ему, конечно, плевать.
  • #20 Гость 22.05.15 18:50:16 | IP:95.84.43.23
    Выстроенная система самостоятельно не регулируется и не настраивается, все в ручном режиме, "через прямые линии". Накопленные противоречия не разрешаются, но накапливаются.
    _________________________________________________________________________

    В точку.В СССР были хотя бы грамотные идеологические профи, умело регулирующие клапан выпуска народного пара.В 90-е во власть пришли дилетанты,озабоченные набивкой своих закромов. Российский котел кипит,но тихо.Между людьми и властью установилось как бы негласное соглашение поддержки друг друга на период тяжелой международной ситуации.Президент  дает понять,что терпение народа вознаградится. Поэтому вторых дутых слонов не будет.Слишком велик риск взрыва котла.Власть загоняют в угол разумного управления. И этот процесс  пошел.Пока только щелкнули предохранителем и патроны "холостые".Но  точно,что малины 90-х уже не будет.Власть заставят разуметь.Потому что,вы верно,Доктор сказали,противоречия,накопившиеся в обществе, не разрешаются,клапан сброса пара сломан,котел на" пределе".
  • #21 Доктор 22.05.15 21:31:17 |
    Тут многие в комментариях делают высказывания о том, что дескать сейчас заменят некоторые ржавые болты и дело пойдет на лад, но такая замена ничего не даст. Ну предположим Санинского сменит Сертаков, или еще кто нибудь из окружения, но будет чуть лучше или чуть хуже, но качественных изменений не произойдет. Нет отбора лучших во власть.
    Спортсмен, что бы попасть в сборную, должен пройти отбор на разных соревнованиях, так получается сильная команда. Сейчас во власти такого отбора нет, туда попадают люди, мягко скажем, далеко не с теми качествами которые нужны.
     Та что делает сейчас Путин, ( меняет окружение), только продлит агонию, но лучше не станет, потому как опять же туда придут не те люди...Не работают институты власти...
  • #22 Гость 22.05.15 21:52:08 | IP:95.84.43.23
    Путин поставил на народ.А народ так : к нему с уважением и он с уважением к уважающим. Многое  будет зависеть не от громких партийных лозунгов,а от мнения простых людей.Думаю,для власти создадут-таки условия ликвидации вседозволенности и прозрачности ее работы.У Путина не будет другого выбора.
  • #23 Гость 22.05.15 23:10:59 | IP:130.255.143.238
    22 му! Я сейчас умру со смеху! Ты че говоришь то? Сам понял? Кому ты нужен? Народ,что скажет... Блин,да никто тебя не будет спрашивать! Ты быдло! И не суй свое рыло в калашный ряд! Пшол вон в поле или на путя! Извините,я тут высказался,как думают о нас наши начальники. Ей богу насмешил №22!!!!!
  • #24 Гость 22.05.15 23:20:57 | IP:130.255.143.238
    здесь кто то сказал про упадок! Други мои! Упадок начался после 20 съезда КПСС ,после знаменитого доклада Хрущева о злоупотреблениях Сталина! Вот тогда и начался упадок.А поскольку история нашей страны насчитывает не так много лет при коммунистах,то это время мы и разлагались. Это для человека 50 лет это срок,а для истории...миг! И обвинять нашего АПС в упадке так же глупо,как предъявлять на заправке качество топлива. Ну да конечно,плохо,но скажем себе откровенно,он(АПС) что всю страну до такого довел? Нет! Он такой же винтик нашего общества,как и мы.Только ему немножко повезло,он подпрыгнул в нужный момент и его увидели. Все!А при нынешнем дефиците кадров ,он просто бесценный... С земли,профессор,свой в доску...Ну чем не голова?
  • #25 Гость 22.05.15 23:23:46 | IP:130.255.143.238
    А вот насчет предстоящего хаоса...это вполне реальный сценарий.И быть это может уже к осени этого года.                      
  • #26 Доктор 23.05.15 0:26:22 |
    Помните сказку про гадкого утенка? Такое впечатление, что эта сказка про АПС. Когда настало время расправить крылья, из тихого омута вылез человек, страстно желающий утвердиться в обществе, удовлетворяя свои личные амбиции. Если честно, то его несколько жаль. Сильный по -настоящему человек при больших возможностях будет еще более сдерживать свое "Я", а слабый все выплескивает наружу.Что например побудило его закрыть секцию рукопашки, ведь там не деньги, там он показал свое Я, так же как и с зениткой. Я думаю что в подмене не деньги главное было, а дух авантюризма, который в молодые годы был не проявлен по трусости. Теперь можно испытать все эти наслаждения безнаказанно. Случай с зениткой его даже по-моему вдохновил, проявил азарт, это видно по энтузиазму, с которым он принял вызов. Типа щас я вас растопчу. Ведь собственно митинг в выдвиженце погоду не делал, наоборот неподготовленное мероприятие показывала слабость организаторов. Но надо было запретить, показать свою силу, а получилось показать свою глупость, излишни прибавляя громкость.

    Среди монтажников -высотников бытует мнение, что те, кто перестал бояться высоты, чаще всех падают. У них притупляется инстинкт самосохранения. Это чувство стало подводить и Путина и АПС, а когда не боишься оступиться, пренебрегая мерами предосторожности, то обязательно упадешь.



  • #27 Гость 24.05.15 19:08:55 | IP:88.147.152.241
    Блин,да никто тебя не будет спрашивать! Ты быдло!
    ___________________________________________

    Ну эт ты зря,23.Это с какой стороны смотреть. Со стороны власти-народ быдло.А со стороны народа-власть быдло.И никто ее ни во что не ставит.Власть периодически меняется,извивается,как уж на сковородке.А уж про "по стойке смирно" перед вышестоящими и говорить нечего.А народ как был,так и есть Ну и кто быдло?Да пусть это быдло крутит как хочет и чем хочет.Народу на него с большой колокольни...Вон Доктор.Все рассказал про Петровича.А Петрович про Доктора рассказать не может.Вот чО))
    Народ низко ходит,а про власть все знает и посмеивается над ней.Потому как власть на виду.А власть,хоть и летает высоко,а ничего про народ не знает.
  • #28 Гость 25.05.15 9:38:20 | IP:78.29.121.50
    А не из быдло ли пришёл во власть АПС?  Сегодня АПС власть а завтра быдло, да ещё какое. Все его лизуны  будут на него гадить. А народ......уже давно его понял и "любит".
  • #29 Гость 25.05.15 9:44:07 | IP:78.29.119.6
    Вся власть из быдла.Но она забывает об этом.Иногда ей это полезно напоминать.

    http://ehorussia.com/new/node/10966
  • #30 Доктор 25.05.15 10:02:52 |
    Спасибо за ссылку, прочитал с удовольствием! Порадовал комментарий в конце текста, привожу до словно.

    "Что-то сомнительно про пустой холодильник - это мы уже проходили. Напомню старый анекдот: "Адам и Ева были русские, так как только русские могут сидеть голой попой на голой траве, есть одно яблоко на двоих  и думать, что они в раю!""
  • #31 Гость 25.05.15 11:03:44 | IP:78.29.66.66
    Конечно голодных сегодня нет.Синтетического сырья заготовили для "быдла" вволю. Но забыли о голоде духовном.Затыкание этой бреши попами не работает.С народом надо " по чесноку",по справедливости,по божьи.Любую фальшь он чует.Еще Бисмарк говорил,что с русскими надо или по правде,или никак.Дай Бог Путину понять это и развернуть политику вовнутрь страны.Пока он "играет" на внешнем поле,народ терпит и поддерживает. Но это дутый рейтинг,как бы авансом.Отдаст ли долги народу???.
  • #32 Гость 14.09.15 10:38:43 | IP:85.140.5.204
    Согласен с 24. Столько вранья про Сталина (про Берию тоже) скормили народу потомки " пламенных революционеров типа Сванидзе", столько грязи вылили на них, при этом скромно забыли  про "заслуги" своих предков, которые на местах  сочиняли расстрельные списки и требовали увеличить лимиты на расстрелы ( тот же самый хрущёв). А власть тоже не хочет открыть правду ( или боится) - поэтому -то всякие современные либерасты не перестают искажать не только историю Руси, но и современную историю. А санинский что?- Так, мелкий воришка, никчемный управляющий, пригревший около себя подобных!
  • #33 Гость 14.09.15 11:46:32 | IP:79.126.68.40
    Эт точно.Сталина на них(либерастов) надо. Плетут интриги недуром ,а расхлебывать придется народу.Например

    ИГИЛ-наследница Аль-Кайеды,т.е."дитя "ЦРУ,но ПРЯМЫХ доказательств НЕТ!Если учесть,что война в Сирии идет не первый год,стоит задуматься,почему ВСПЛЕСК Исхода "беженцев" из Сирии проявляется только сейчас? Да и "беженцы"весьма странные...Потеряв ВСЕ,они "находят"тысячи долларов на"бегство"?Очень похоже на Централизованное субсидирование-но,опять,НЕ ДОКАЗУЕМО! По некоторым данным,в ЕС уже более 4 000 БОЕВИКОВ ИГИЛ,а "беженцы все идут"!!!Опять догадки-возможно,сделав ЕС МУСУЛЬМАНСКОЙ,эти ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ силы"придется"направить на Россию..? Очень возможно(ОПЯТЬ) что этот Всплеск миграции-Наказание ЕС за ПОПЫТКИ играть в Политику САМОСТОЯТЕЛЬНО! Так какую ПРАВДУ мы не услышим  от Министра Иностранных Дел.Но мы сами с усами и мозгами кое-что  смыслим,как бы нам не пытались эти мозги запудрить.

    В Библии написано о войне креста и полумесяца аж на 14 лет. Потом будет лучше. Так что....зенитки будут стрелять еще долго,судя по вранью,которым  кормят народ..И не только с постаментов
  • #34 Гость 14.09.15 17:07:58 | IP:88.147.129.234
    Европе пипец уже настал. Да здравствует железный занавес!!!! Ров, колючая проволока, войска на границе и всё под прицел и чтоб все об этом знали. ИГ -хороший полигон для испытания оружия, мочить нещадно и массово с воздуха, с моря в сартире тоже не вводя войска никто не вякнет иначе  всё поползёт к нам.
  • #35 Гость 14.09.15 20:58:44 | IP:78.29.110.77
    Железного занавеса не будет.Был уже.Пора идти в атаку-социализацией по мировому сообществу.Видимо,к этому почву и готовят.Да здравствует коммунизм в мировом масштабе.Весь мир насилья мы разрушим..А потом опять  всех загонят в капитализацию.Разумно и мирно жить вряд ли  удастся .Тогда придется власть отправлять на заслуженный отдых.А она этого не допустит. Жрецы и воины были,есть и будут. Увы.Другая общественная система вряд ли  заработает.Для другой дураков  придется отправить на Марс  и для начала  хотя бы отремонтировать изуродованные дороги :)
  • #36 Гость 14.09.15 23:54:20 | IP:78.30.227.191
    скажите мне люди добрые,а зачем Бориска однорукий подписал в Пуще декларацию? Чтобы мы голодали?
  • #37 Гость 14.09.15 23:55:06 | IP:78.30.227.191
    Это я перепутал статью,хотел написать про пенсии,а сунул сюда!
  • #38 Гость 15.09.15 7:35:42 | IP:85.140.5.63
    На пике смены погодных сезонов очень не хватает Доктора. Доктор, выходите уже из своего академического отпуска, хватит прятаться за гостевыми никами. Вы тут просто необходимы.
  • #39 Гость 15.09.15 8:49:18 | IP:88.147.201.17
    Рано еще ему.Бабье лето токо началось.Не до компа.