Город Ртищево присоединился к акции "Ночь музеев"

Уже третий раз подряд (и не без успеха) Ртищевский краеведческий музей поддерживает Международную акцию «Ночь в музее». В этот день и в эту ночь только государственных и муниципальных музеях  Саратовской области на акции "Ночь музеев"  побывало 35 630 человек. Ртищевский музей является ведомственным и подводит свою отдельную статистику – около 250 человек из Ртищева, Саратова и Пензы стали его гостями в этот раз.

Во время концертной программы «Эх, дороги!», проведенной юными и взрослыми музыкантами Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой, в зале уже не было свободных мест, люди стояли вдоль стен и в траншее.

 После концерта работало одновременно несколько площадок: в блиндаже Михаил Лабинцев читал стихи  советских поэтов-классиков, витязи из КИМР «Гридень» бились на мечах и на сцене, и во дворе музея, Алексей Яковлев на площадке перед зданием руководил поиском «мин», Светлана Ашкапова организовала ставшей популярной квест-игру «Полевая почта», Сергей Сафронов (кстати, бывший кадровый военный) проводил конкурс по солдатской чистке картошки.

 Во второй части мероприятия к ртищевцам присоединились студенты из Пензы и Саратова, приехавшие на игру «Зарница». Для них организовали сборку-разборку автомата АК-47, провели экскурсию по музею. Завершилась Ночь выступлением певцов и гитаристов, просмотром фильма «В шесть часов вечера после войны».

Гости разошлись, думается, с желанием прийти сюда еще. Тем более, что через полтора месяца музей будет отмечать свой сорокапятилетний день рождения. А это значит, что есть повод собраться в его стенах снова!

Текст подготовил Дмитрий Селиванов.

Огромное количество фотографий Алексея Короткова можно посмотреть на сайте Путешествие по Прихоперью.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.