Ртищевец Петр Иваненко завоевал бронзу в Грозном марафоне

В Чечне состоялся Второй Международный марафон «От Сердца к Сердцу». Дистанция составила 16,5 км. Старт был дан у мечети «Сердце Чечни» в Грозном, а финишировали участники перед мечетью «Сердце Матери» в Аргуне.

 В забеге приняли участие более десяти тысячи человек. Среди них жители 15-и регионов России и граждане нескольких иностранных государств.

«Победителем и обладателем главного приза — автомашины «Тойота Королла» стал Андрей Сафронов из Уфы. На втором месте Владимир Сафронов из Москвы, а третье призовое место у Петра Иваненко из Ртищево Саратовской области», сообщил на своей страничке в Контакте Глава Чечни Рамзан Кадыров.

Обладателям с первого по десятое мест вручили денежные призы от 200 тысяч до 25 тысяч рублей.Также награждены самый старший и младший участники забега, которым было 70 и 9 лет. Это Нажмуддин Газиев и Рамзан Актимиров.

Также около ста инвалидов, принимавших участие в забеге, сегодня получат по сто тысячи рублей. Марафон организовал Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму. Спонсор — РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Президент РОФ — Аймани Несиевна Кадырова.


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.05.15 21:15:10 | IP:78.29.69.180
    Молодец!!!! Наконец то  позитивные новости!!! Поздравляем!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.