Инспектора ДПС наказали за то что не сдал дающего взятку

Инспектор ДПС, несмотря на отказ от получения взятки, допустил нарушение антикоррупционного законодательства.

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения сотрудниками ГИБДД требований антикоррупционного законодательства по уведомлению о склонении к совершению коррупционных правонарушений.

При просмотре записей видеорегистратора одного из служебных автомобилей ДПС установлено, что при составлении процессуальных документов по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования от гражданина в адрес инспектора ГИБДД поступило недвусмысленное предложение договориться о несоставлении административного материала за вознаграждение, на которое поступил отказ.

Однако о данном склонении совершению коррупционного правонарушения сотрудник полиции представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры не уведомил.

По данному факту прокурором в адрес начальника МО МВД России «Ртищевский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость№1 14.05.15 23:02:25 | IP:95.84.61.178
    Когда читаешь эти фразеологические обороты, то хочется посмотреть в аттестат успеваемости автора этих строк. Шедевры бюрократического языка! Взял или не взял взятку-все равно виновен.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.