Овчинникова и Сураченков обратились к руководству телеканала РЕН-ТВ

Руководитель музея Боевой Славы Защитников Ртищевского неба 243-го артдивизиона и 100-го батальона ВНОС СОШ №7 А.С. Овчинникова и председатель районного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил М.Т. Сураченков обратились к руководству федерального телеканала Рен-ТВ.

Поводом для обращения послужил сюжет, вышедший в эфир 27 апреля в программе «Экстренный вызов» на канале Рен-ТВ.
С копиями обращений вы можете ознакомиться ниже:



Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость №1 08.05.15 22:22:26 | IP:83.149.21.214
    я в шоке,вот и посмотрите,разве они одинаковые эти зенитки?! Подменили,а жителям глазами замазываете,интересно,сколько же вам заплатили?! или вы так боитесь АПС?!
  • #2 Гость 08.05.15 22:46:50 | IP:88.147.188.111
    Грамматеи,даже не знают как правильно пишется название нашего города!!!Хоть ошибки бы исправили,прежде чем выкладывать!
  • #3 Гость 09.05.15 0:40:40 | IP:78.29.77.3
    Завтра Великий День - День Победы! Всех с праздником! Здоровья всем ртищевцам и мирного неба над головой!
  • #4 Гость 1 09.05.15 1:27:38 | IP:79.126.92.211
    Гостю  №2. Не говорите, зато почетный гражданин города., и еще руководитель музея, которая даже не знает как выглядела зенитка. Жополисы все там
  • #5 Гость 09.05.15 13:45:35 | IP:78.29.111.14
    В тексте нет ошибок. Всё правильно: город РтищевО, я из РтищевА.
  • #6 Гость 09.05.15 20:49:51 | IP:217.118.90.146
    Гость номер 5,учите русский язык! из РтищевА...позор! Ртищево не склоняется! Живу в Ртищево, из Ртищево,в Ртищево...
  • #7 Гость 09.05.15 20:56:36 | IP:213.87.137.87
    Ну уж если у нас из Ерышовки неграмотные чиновники сделали Ерышевку, и тот же Хасеев, лишь бы не признать ошибку, на ТВ доказывал, что это историческое название, то не удивляюсь, что и Ртищево начали склонять. Так что, это тоже память о нашей власти.
  • #8 fv 09.05.15 21:17:47 |
    Гость6

    Русский бы не мешало подучить вам.

    Из РтищевА. Но - из городА РтищевО
    В РтищевЕ. Но - в городЕ Ртищево

    Тоже самое и с Балаковом и кучей других городов.
  • #9 fv 09.05.15 21:20:33 |
    Гость7

    Это не начали. Так было всегда. То что вы этого правила не знали - говорит только о вашей любознательности и уровне образованности и образования.
  • #10 Гость 09.05.15 22:12:12 | IP:78.29.75.26
    При некоторых топонимах приводятся также формы других падежей: при географических наименованиях на -ево, -ово, -ино, -ыно даются формы род., твор. и предл. пад., так как в речевой практике, в прессе, в теле- и радиопередачах эти названия иногда не склоняют, что противоречит традиционной норме русского литературного языка, например: Багерово, -а, -ом, в Багерове (пгт, Украина); Косово, -а, -ом, в Косове (Респ. Сербия); Габрово, -а, -ом, в Габрове (гор., Болгария).http://gramota.ru/slovari/info/ag/sklon/