Дан старт строительству нового памятника на месте старого

Накануне Великого праздника - Дня Победы от районного Совета ветеранов поступило предложение по увековечиванию памяти детей войны.

Сегодня, 8 мая состоялось мероприятие, давшее старт строительству будущего памятника детям войны.

На мероприятии присутствовали жители города, дети войны, Почетные граждане города, учащиеся образовательных учреждений.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Ртищевского муниципального района А.П. Санинский. "Очень важно, что такой памятник появится в нашем городе. Он посвящен людям, у которых война отняла детство, тем, кто вместе с отцами и дедами воевал и трудился ради Великой Победы, а после войны восстанавливал родной район и нашу страну", - сказал Александр Петрович.

Со словами благодарности от детей войны выступили А.С. Овчинникова, Л.В. Кузнецова, Ю.И. Земцов.
Идею открытия памятника также поддержала директор Лицея №3 им. П.А. Столыпина С.В. Рудаева.





Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.05.15 17:36:37 | IP:78.29.93.166
    Давно бы так. Вот это поступок! Вот, значит, как!
  • #2 Гость 08.05.15 18:48:51 | IP:78.29.96.66
    Хорошая новость)))Хоть что-то проясняется.


    http://www.youtube.com/watch?v=ACHyujVadIA
  • #3 Гость 08.05.15 20:17:47 | IP:79.126.66.254
    Вот и хорошо  что памятник. Если бы Андрейка не поднял кипишь то стоял бы какой нибудь магазинчик . А так и документы задним числом сделали и звездами телеэкранов и газет стали.
  • #4 Гость 08.05.15 20:21:45 | IP:88.147.153.100
    У мужиков полтинник на горизонте, а они все Андрейки-это диагноз!
  • #5 Гость 08.05.15 20:39:20 | IP:78.29.96.66
    Ну и дурья же ты голова,№ 4))Ты видел в нашей власти кого-нибудь моложе полтинника?
    После полтинника только и мыслить  начинают.А до него детей рожали да растили.
  • #6 Гость 08.05.15 20:53:30 | IP:88.147.152.110
    Интересно, какой дурак согласится на этом месте строить магазин? Тем более торговля сейчас идет плохо, а магазины на каждом шагу, и "Магнит" рядом. Идея насчет магазина плохая, да и строительство магазина  не окупится в ближайшие лет 10.
  • #7 Гость 08.05.15 21:21:16 | IP:85.26.234.78
    Рудаеву выбирали, чтобы она защищала интересы народа, а не лизала ж... Санинскому.Сейчас бы за неё никто не проголосовал. Я лично жалею, что отдал за неё свой голос.
  • #8 Гость 08.05.15 21:24:13 | IP:85.26.234.83
    Интересно, какой дурак согласится на этом месте строить магазин?
    ___________________________________________________________

    А какой расскажет что в Ртищево ни кто не воевал? Тот же кто и собирался отдать место под магазинчик. И не обязательно торговать там продуктами. Можно и собачьими кормами например, рассадой.
  • #9 Гость 08.05.15 22:30:09 | IP:88.147.188.111
    Тут же никто не воевал и никого не защищал!!!Теперь оказывается и воевали и защищали!!!Клоунаду устроили!!!Позорище!!!
  • #10 Гость 09.05.15 0:38:03 | IP:78.29.77.3
    Сейчас во многих  областях законом принят статус дети-войны, по-моему, в Волгограде. Да, не дай Бог нашим детям пережить такое тяжелое время. А сколько детей умерло от голода? У меня отец в 14 лет уже работал в войну на тракторе в колхозе наравне со взрослыми.
  • #11 Гость 41 09.05.15 1:32:46 | IP:79.126.92.211
    Одни и теже рожи, смотрю еще пенсионеров пригласили, точнее не которых поймали на улице, мимо проходящих. А магазин наверняка бы Махагон построила, так же как на территории музыкальной школы, точнее уже сзади школы, и сдавала бы в аренду, или может сама бы с Санинским там торговала, когда выгонят их всех. (побыстрее бы власть сменилась)
  • #12 Гость 41 09.05.15 1:43:05 | IP:79.126.92.211
    А медали и ордена у Овчинниковой явно не со времен войны, или она так хорошо выглядит. По предварительным расчетам если война  началась в 1941 году, то ей минимум сейчас 85 лет, что то не тянет. Или может Санинский выделил, как своей свите. ПОКАЗУХА,
  • #13 Гость 09.05.15 10:12:02 | IP:78.29.65.4
    Александр Петрович! А где дети? Где Народ?
    Ваши фото с закладкой первого кирпича храма на фоне епископа Лонгина во всех брендах г.Ртищева.Неужели дети войны не достойны подобной закладки? Вы  упустили два важных воспитательных момента для молодежи.
    1.Без почестей перенесли памятник зенитки на другое место.Помните,как переносили останки неизвестного солдата? Это клише у каждого в мозгах до сих пор и будет долго. Зенитка была достойна такого же ТОРЖЕСТВЕННОГО переноса,чтобы детям врезалось в память.

    2. Намерение построить памятник детям войны слишком куцее образно. Дети должны это видеть и отпечатать в себе на века.И передать своим детям.Исправьте эту ошибку.Память  достойна того,чтобы о ней заботится достойно.

    С Праздником Вас и всех  рядом с вами стоящих ветеранов))))
  • #14 Гость 09.05.15 11:01:38 | IP:85.26.234.12
    А я вот поздравляю с праздником ВСЕХ ветеранов и всех в нашей стране!!!!
    Кроме А.П. Санинского! Этот человек не достоин поздравлений в такой ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!!!
    У него ни кто не воевал и ни кто не бомбил!!! Я своими глазами видел репортаж!!!
    Его надо было поздравлять 20 апреля. В день рождения его идеала!!!!
  • #15 Гость 09.05.15 11:08:56 | IP:95.84.13.176
    Ну, мысль об открытии нового памятника, видимо, пришла поздно и спонтанно. Разбитый постамент, разбитый асфальт, пыльное для зенитки (слова Леонтьевой из сюжета), но достойное для памятника детям место. Все как всегда. Не подумав, не услышав. Есть парк культуры. Вернее, то, что осталось от него. Начните восстановление парка с открытия там памятника детям, у которых не было детства. Логично? Думаю да. И, опять же, ну где в прессе проект памятника для ознакомления и обсуждения? Дети войны это не только Овчинникова и Сураченков. Почему же опять все ТАК? Моя семья тоже готова внести свой вклад в память о родителях, но где гарантия, что через 5 лет после открытия с ним не поступят так, как со стелой на площади. Александр Петрович! Либо Вы не понимаете, либо Ваши подчиненные не работают. Весь скандал, который возник, это результат отрыва власти от народа. Вы не считаете нужным информировать население о своих планах, советоваться с жителями, а не с приближенными. Исправляйте ситуацию.
  • #16 Гость 09.05.15 17:25:15 | IP:88.147.141.95
    Почему нужно на месте зенитки делать другой памятник? У нас что в городе больше мест нет, где бы его можно было поставить? Отремонтировать парк и поставить там памятник детям войны - было бы неплохо. Но не рушить один и ставить на его месте другой. А еще бы главе администрации лучше было бы не памятник детям войны строить а восстановить памятник борцам, погибшим за Советскую власть (солдат, читающий газету). Вот это был бы поступок, а не разрушение зенитки!!! И парк следует восстановить!!!