Организаторы сообщили об отмене автопробега 9 мая в честь Дня Победы

Ольшанка вчера писала о планах провести в Ртищеве автопробег, посвященный 9 мая и 70 летия со Дня Победы. Сегодня на странице группы Вконтакте организаторов мероприятия появилось сообщение об отмене мероприятия.

"Автопробег в честь 9 мая отменяется. Пробега не будет" - коротко сообщается на страничке сообщества. Сообщение с объявлением автопробега при этом было удалено.



При этом в сообществе Подслушано в Ртищево + видимо организатор автопробега Ярослав Никишин сообщил, что "Автопробег в честь 9 мая от Фока отменяется. Причин много. Всем спасибо.", однако не уточнив, какие это именно причины.

Так как ничего не сообщалось о согласовании мероприятия с администрацией, скорее всего причина отмены кроется именно в этом. Согласно действующему законодательству о любом массово мероприятии необходимо заблаговеременно уведомлять местный исполнительный орган власти.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.05.15 16:03:32 | IP:217.118.90.251
    Оперативно у вас информация поступает. Норм вообще!
  • #2 Гость 07.05.15 16:04:59 | IP:217.118.90.251
    Кому-то помешало единение молодежи, даже с благими намерениями.
  • #3 Гость 07.05.15 16:23:10 | IP:31.40.92.214
    Власти во всём видят подвох, жаль...
  • #4 Гость 07.05.15 21:37:25 | IP:78.29.102.182
    А в этом году автопробег и не планировался. Кстати, всегда автопробег был организован и проводился при поддержке  администрации.
  • #5 Гость 07.05.15 21:45:42 | IP:213.87.137.112
    Ага, особенно тот, что против херовых дорог был))))) Уж так  админисрация поддерживала. Круче только Рио-Фесты "оберегала".
  • #6 Гость 07.05.15 22:04:56 | IP:217.118.90.133
    Автопробег по деревням не планировался,а передвижение по городу с флагами несколькими машинами, должно было состояться! В том году участвовали автолюбители и ничего страшного не произошло!Даже наоборот,многие восторженно нас приветствовали!
  • #7 Гость 07.05.15 22:05:01 | IP:217.118.90.133
    Автопробег по деревням не планировался,а передвижение по городу с флагами несколькими машинами, должно было состояться! В том году участвовали автолюбители и ничего страшного не произошло!Даже наоборот,многие восторженно нас приветствовали!
  • #8 Гость 08.05.15 11:46:46 | IP:31.40.93.162
    В нашем маленьком городе мало молодежи неравнодушной к своей Родине, но вся таки они есть!!!! И молодежь нужно поддерживать!!!!! Зря власть так себя ведет!!!! Жалко ребят, старались, планировали, машины украсили, а им по рукам!!!!!!!! Так нельзя! Молодежь - это будущее! Вы что хотите, чтобы совсем не чтили память?????? Может не совсем грамотно организовали, это да! Но помочь,  то можно было ребятам, подсказать, Вы- же старшее, умное, грамотное поколение- наша власть!!! Зачем же все запрещать!!!!!! Очень обидно! Я бы тоже присоединилась к автопробегу!(((((