9 мая в Ртищеве планируют провести автопробег

Такое объявление появилось в группе Вконтакте "Авто Звук Ртищево". Надо заметить, что данное объявление было размещено еще в нескольких Ртищевских группах социальной сети. В сообщении, в частности, говорится:

Приглашаем всех автомобилистов 9 Мая в 12:00 на автопробег посвящённый 70 летию победы в Великой Отечественной Войне. Автопробег стартует от ФОК "Юность". Заранее прошу всех собраться в 11:30 дабы объяснить все организационные моменты. Ждём всех и вся! Автопробег организовывается при поддержке группы Drive2.ru Ртищево и группы Автозвук Ртищево Вконтакте



Автором сообщения является Ярослав Никишин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 07.05.15 14:02:49 | IP:85.26.235.239
    Отменяется Автопробег. Можно удалять новость.
  • #2 Гость 07.05.15 14:35:22 | IP:213.87.136.64
    А  митинг ?  Тоже  отменяется?
  • #3 Гость 07.05.15 15:04:06 | IP:85.26.235.239
    Митинг и автопробег никак не связаны. Автопробег хотели провести для поздравления ветеранов, ничего не требуя и никому не мешая, но не будет. Сами понимаете почему.
  • #4 Гость 07.05.15 15:09:59 | IP:213.87.136.64
    Не  понимаю  почему.  И  вообще  что-то  у  нас  в  Ртищево  ничего  ни  с  чем  никак  не  свяжется
  • #5 fv 07.05.15 15:10:49 |
    Тоже не понимаю почему?

    Гость1 - вы организатор? Почему отменяется? Вы забыли уведомить об автопробеге администрацию, как того требует закон?
  • #6 Гость 07.05.15 15:34:44 | IP:85.26.235.239
    Я не организатор. Дело в том, что автопробег без требований, лозунгов и итогового или предварительного собрания (митинга), по ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" не относится ни к чему по определению. Косвенно его можно отнести к демонстрации, но по закону: "демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;" А в случае с автопробегом на 9 мая, не планировалось, ни плакатов, ни транспарантов, да и агитации никакой нет. Так что оформить автопробег не представляется возможным, так как по ФЗ оформления он не требует. Но для наказания в Ртищево достаточно и косвенного или неверного трактования закона.
  • #7 Гость 07.05.15 16:11:13 | IP:31.40.92.214
    Гость №2 мда, вы не отличаетесь умом и сообразительность, и в добавок слышите звон и не знаете где он. Я лично когда читал пост о пробеге не увидел где то слово митинг, а вы видимо экстрасенс. И  впредь не кричите так громко слово митинг, а то сочтут за ненормального.
  • #8 Гость 07.05.15 16:38:52 | IP:213.87.136.64
    Гость  7,  да,  я  экстрасенс,  мне  ум  и  сообразительность  ни  к  чему.  А  звон  я  слышу  там,  где  вы  его  никогда  не  услышите.  Кстати,  в  2  предложениях  вы  умудрились  оскорбить  меня  несколько  раз.  Это,  конечно,  говорит  о  вашем  уме,  сообразительности  и  нормальности