Ртищевский суд удовлетворил иск прокуратуры к администрации района

Ртищевский районный суд Саратовской области удовлетворил иск Ртищевской транспортной прокуратуры к Администрации Ртищевского муниципального района о понуждении к совершению действий по постановке бесхозяйного имущества на учет и установлению эксплуатирующей организации по его обслуживанию и содержанию до регистрации права собственности.

Прокуратурой в ходе ранее проведенной проверки установлено, что водоснабжение части потребителей в г. Ртищево Саратовской области осуществляется посредством разводящей водопроводной сети, которая не числится на балансе предприятий жилищно-коммунального комплекса, в государственной либо муниципальной собственности не находится. Таким образом, является бесхозяйным недвижимым имуществом.

Отсутствие балансодержателя водопроводной сети приводит к отсутствию контроля за ее техническим состоянием, и как следствие создает угрозу для здоровья и жизни водопотребителей, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В связи с изложенным прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением, требования которого удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.04.15 9:55:06 | IP:109.229.36.87
    Вот линейники молодцы!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.