Александр Ермолаев написал о ситуации с зениткой президенту и генпрокурору

Депутат райсобрания Александр Ермолаев написал письма президенту Путину, облпрокурору Степанову  и генпрокурору Чайке. В распоряжении Ольшанки есть данные письма и мы предлагаем их вашему вниманию.



Генеральному прокурору Р.Ф. Чайке Ю.Я
Прокурору Саратовской области В.Н. Степанову


25.04.2015 г. я обратился к Ртищевскому межрайпрокурору  Саратовской области с просьбой безотлагательно проверить законность разрушения памятника защитникам Ртищевского неба (Зенитка), расположенного на постаменте около пересечения ул. Красной и ул. Левице и установленного в 1985 году в г. Ртищево Саратовской области.
Ответа нет до настоящего времени.

Кроме вышеуказанного памятника, разрушен памятник «Защитникам ртищевского неба — стойким и мужественным девушкам 100-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи», установленный от имени граждан 7 мая 2010 года на площади Дворца культуры.

27 апреля 2015 года в передаче 112 «Экстренный вызов» на федеральном телеканале РЕН ТВ был показан сюжет, в ходе которого представители органов местного самоуправления, глава администрации  Ртищевского муниципального района Санинский А.П. и секретарь Собрания депутатов Ртищевского района Хасеев А.К. подтвердили, что это они решили снести памятники. А также то, что никаких надлежащих решений о сносе существующих памятников и установке Зенитки на месте разрушенного памятника не существует.

При этом глава администрации А.П. Санинский, на мой взгляд, кощунственно заявил, что  никто тут никого не защищал, как и никто не защищал Ртищевский железнодорожный узел во время войны.

В ходе сюжета также выяснилось, что инициаторами разрушения памятников является администрация Ртищевского района.

 Прошу проверить действия главы администрации Ртищевского района Санинского А.П. и определить юридическую квалификацию этим действиям. Считаю, что имеются основания полагать о наличии в действиях группы лиц признаков вандализма.

Прошу обязать администрацию Ртищевского района восстановить разрушенные памятники в первоначальное положение до 5 мая 2015 г.



Президенту РФ В.В. Путину

В апреле месяце 2015 года в канун Семидесятилетия Победы неизвестными лицами, неизвестно по какому праву, произведен демонтаж памятника защитникам Ртищевского неба (Зенитка), расположенного на постаменте около пересечения ул. Красной и ул. Левице и установленного в 1985 году в г. Ртищево Саратовской области.

Одновременно с вышеуказанным памятником, разрушен памятник «Защитникам ртищевского неба — стойким и мужественным девушкам 100-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи», установленный от имени граждан 7 мая 2010 года на площади Дворца культуры.

27 апреля 2015 года в передаче 112 «Экстренный вызов» на федеральном телеканале РЕН ТВ был показан сюжет, в ходе которого представители органов местного самоуправления, глава администрации  Ртищевского муниципального района Санинский А.П. и секретарь Собрания депутатов Ртищевского района Хасеев А.К. подтвердили, что это они решили снести памятники. А также то, что никаких надлежащих решений о сносе существующих памятников и установке Зенитки на месте разрушенного памятника не существует. Референдум либо публичные слушания не проводились

При этом глава администрации А.П. Санинский, на мой взгляд, кощунственно заявил, что  никто тут никого не защищал, как и никто не защищал Ртищевский железнодорожный узел во время войны.

В ходе сюжета также выяснилось, что инициаторами разрушения памятников является администрация Ртищевского района.

Граждане возмущены и требуют восстановить памятники к 70-летию Победы.
Я обращался к Ртищевскому межрайпрокурору Агурееву А.А. Ответа нет.

Прошу срочно Вашего вмешательства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.