За взятку гаишнику в 5 тысяч водителя суд оштрафовал на 150 тысяч рублей

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сергею Исмаилову. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2015 года в селе Александровка Ртищевского района в отношении Исмаилова, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, инспектором ДПС был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Затем экипаж ДПС направился в город Ртищево, где впоследствии гражданин Исмаилов, приехавший в город, обратился к инспектору ДПС. В салоне патрульного автомобиля ДПС, мужчина попытался передать полицейскому в качестве взятки денежные средства в сумме 5 тысяч рублей за уничтожение составленного протокола об административном правонарушении, либо передачи его нарушителю для уничтожения. Инспектор ДПС не принял незаконное вознаграждение, а действия водителя были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Исмаилову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 15 месяцев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.