Ртищевской прокуратурой выявлены нарушения в линейном отделе полиции

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку по факту исполнения Линейным отделом МВД России на станции Ртищево требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих нормы трудового права.

В частности, работодателем допущен к трудовой деятельности работник, не прошедший в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проверку знаний требований охраны труда.

Указанные обстоятельства явились одними из причин произошедшего несчастного случая.

Данные нарушения препятствуют формированию необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений и интересов государства, а также создают предпосылки для нарушения конституционных прав и свобод граждан.

По данному факту прокуратурой в отношении ЛО МВД России на ст. Ртищево возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 5.27.1 (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда) КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной
Версия для печати
Сообщить о неточности или изменение в первоисточнике Уточнить актуальность
Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 17:00 (МСК)


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.