Жительница Ртищева поинтересовалась единовременной выплатой

Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Александр Романов провел прием граждан в Ртищевском и Екатериновском районах. Самыми популярными вопросами, с которыми наши земляки обратились к главе ОПФР – это обсуждение увеличения пенсионного возраста и единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.

Когда можно будет получить деньги молодым семьям, поинтересовалась жительница Ртищева, дочка которой совсем недавно подарила ей второго внука.

- Сначала Вашей дочери нужно обратиться в районное Управление Пенсионного фонда и получить сертификат на материнский капитал. В 2015 году сумма маткапитала составляет 453 тысячи 26 рублей.

 Потратить эти деньги можно на улучшение жилищных условий, образование детей и увеличение будущей пенсии мамы. Но в этом году Правительством страны принято решение выплатить единовременную помощь семьям из средств материнского капитала, в размере 20 тысяч рублей. Это касается тех жительниц области, у которых на «материнском» счету остались деньги.

 В ближайшие дни ждем подписания соответствующего Закона. После вступления Закона в силу и утверждения Министерством труда и социальной защиты России порядка предоставления единовременной выплаты, мамочки смогут получить деньги и потратить их на любые неотложные нужды, - объяснил Александр Сергеевич Романов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.