Комплектующие для LADA Vesta и LADA XRAY будут выпускать в Сердобске

Комплектующие для автомобилей LADA Vesta и LADA XRAY будут выпускать на машиностроительном заводе в городе Сердобск. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Перспективы открытия производства нового вида изделий, расширение инфраструктуры, продуктовая стратегия сердобского предприятия обсуждались сегодня на встрече заместителя председателя правительства Пензенской области Валерия Беспалова с руководством АВТОВАЗа и "Объединенных автомобильных технологий".

Во встрече также приняли участие глава регионального Минпрома Михаил Торгашин, первый заместитель генерального директора ОАТ Евгений Кислицын, вице-президент по производству автокомпонентов АВТОВАЗа Сергей Урюпин и директор прессового производства АВТОВАЗа Анатолий Гришин.

"Правительство Пензенской области заинтересовано в этом проекте. Для нас очень важно, чтобы предприятие стабильно работало, имело устойчивый сбыт и, что важно, гарантированные рабочие места. Я знаю, что многие жители Сердобска, работающие сейчас за пределами города, с удовольствием вернутся на достойно оплачиваемую работу", – сказал Валерий Беспалов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.