Женщина в пакете с мусором отнесла своего новорожденного ребенка к оврагу

Ртищевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летней жительницы г. Ртищево, оставившей 15 августа 2013 года у оврага по ул. Первомайской г. Ртищево новорожденного ребенка.

По версии следствия, обвиняемая через час после рождения ребенка в домашних условиях отнесла его в пакете с мусором и оставила на земле в двух метрах от дороги, заведомо без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В вечернее время этого же дня плачущий ребенок был обнаружен жителями ул. Первомайской г. Ртищево.

Врачами ГУЗ СО "Ртищевская ЦРБ" ребенку была оказана квалифицированная медицинская помощь; он был зарегистрирован как найденный ребенок. В настоящее время находится под опекой.

Действия биологической матери ребенка органами предварительного следствия квалифицированы по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации (оставление в опасности, т.е. заведомо оставление без помощи лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству и вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.01.14 20:56:14 | IP:213.87.137.103
    Таких сжигать на кострах надо..
  • #2 Гость 06.01.14 20:58:03 | IP:213.87.137.103
    Я про маму,хотя язык не поворачивается её матерью называть..
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.