Житель Ртищево предстанет перед судом за незаконное приобретение наркотиков

Ртищевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого, не работающего 36- летнего жителя г.Ртищево Савельева А. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии органа предварительного расследования, Савельев А. 12 сентября 2013 года около 13 часов на окраине г. Ртищево для собственного употребления нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, приобретя, таким образом, наркотическое средство – каннабис, массой 1450,4 гр. Приобретенное наркотическое средство Савельев А. положил в находившуюся при нем сумку из синтетической ткани и стал его хранить при себе без цели сбыта.

В этот же день Савельев А. был задержан сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области, у него было обнаружено и изъято наркотическое средство.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.