Руководитель муниципального предприятия Ртищева уволен за недостоверные сведения

В прокуратуре Саратовской области прошел брифинг, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией, - сообщает СарБК.

С начала года было выявлено более 2,8 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам проверок возбуждено 73 уголовных дела.

Межгоррайпрокуроры завели 9 административных дел, по результатам рассмотрения которых юрлица оштрафованы на 1 млн руб. каждое.
В отношении госслужащих возбуждено 76 административных дел. Общая сумма штрафов составила 2,7 млн руб.

Впервые был выявлен факт несообщения сведений о расходах, рассказал руководитель отдела облпрокуратуры Павел Гвоздев. Руководитель одного из муниципальных предприятий Ртищева был уволен с должности в связи с "утратой доверия" из-за того, что предоставил недостоверные сведения о доходах.

И.о. начальника управления облпрокуратуры Денис Волошенко напомнил о "громких" уголовных делах коррупционной направленности: дела Козлачкова, экс-главы Саратовского района Синичкина, председателя комитета капстроительства Александра Суркова и пр. По его словам, увеличилось количество выявляемых взяток.

Заместитель Павла Гвоздева Юрий Чайковский рассказал, что чиновники скрывают автомобили, участки, размер дохода, недостоверные сведения о доходах супругов.

Так, в УФМС один из работников приобрел квартиру, стоимость которой превышала совокупный доход его и супруги в 3 раза. Этот сотрудник был смещен с должности.

"Самый распространенный ответ на вопрос, почему не указано имущество или доход, - "я забыл" и "я не понял законодательство", - пояснил Юрий Чайковский.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.12.13 15:20:45 | IP:176.123.56.8
    " Смещен с должности" самое  строе  в   мире  наказание. Глядишь еще на  более  выгодном  местечки окажется. Вот  так в России борятся со  взятками.
  • #2 Гость 09.12.13 17:01:26 | IP:188.254.59.213
    Кстати, именно он привел женскую сборную города по баскетболу на первое место в области и второе по Приволжскому ФО!
  • #3 Гость 09.12.13 19:41:08 | IP:88.147.220.174
    А интересно,Саниннский ,Сертаков,Болованов,Макогон ипр. проходят в сводках,как потенциальные коррупционеры?Или есть подозрения?Их не то что с должности пора смещать!!!!!!!!!!С позором!или кто то спорить будет?
  • #4 Санинский А.П. 10.12.13 10:46:48 | IP:188.254.59.213
    Доказатель, батенька, доказательства.
  • #5 Санинский А.П. 10.12.13 10:47:10 | IP:188.254.59.213
    Доказательства, батенька, доказательства.
  • #6 Гость 10.12.13 11:08:53 | IP:78.29.79.170
    санинский в субботу на ярмарке воевал аника воин с конкурентами из Сердобска чтобы наши жители не покупали мясо у Пензяков а только у основы даже заставил варламову полицейским  заяву написать сам весь этот цирк смотрел и был вах....е
  • #7 Гость Василич 10.12.13 12:34:34 | IP:79.126.103.47
    Как же надоели ваши сплетни и дрязги, неуважаемые господа! Есть что предъявить, предъявляйте, но открыто, что ж вы из-за угла-то тяфкаете, как псы дворовые! По принципу, главное не смолчать, а толк-то есть?
  • #8 Василичу 10.12.13 13:04:53 | IP:88.147.235.143
    Ну зачем же так грубо, это не псы, а так- Моськи...слишком разные весовые категории, представляю как Петрович сидит у себя в кабинете и плачет оттого что Андрюшка, Наташка, Сережка и Лешка его не уважают..прям беда!!!
  • #9 Гость 10.12.13 13:11:38 | IP:217.118.90.197
    Под стол залез и левину позвонил просит в яму пазорную его зарыть. А игорек наумкин с наташкой жопы вылизывают ему и всей кампании. Пытаются людей тут стравить. Тебе наумкин молчать нужно петухом на зоне отсидел
  • #10 Доктор 10.12.13 13:55:37 | IP:31.40.95.65
    Касаемо статьи.
    Лично я вообще не понимаю, кому нужен этот абсурд. Ведь не получается даже видимости, все и так все понимают, и если кого то там и поймали, то козлом отпущения становится на данный момент не угодный по какой либо причине. Маразм крепчает...
  • #11 Гость 10.12.13 14:13:56 | IP:213.87.129.92
      И  правильно,  что  Санинский  свою  продукцию  защищает.  Пензяки  вообще  на  свою  территорию  никого  не  допускают,  попробуй  отвези  мясо  в  Пензу,  не  доедешь,  порвут  на  въезде.  Санинский  делает  то,  что  считает  нужным  и  это  достойно  уважения.  А  вам,  друзья,  никто  не  нравится,  потому  что  сами  себе  не  нравитесь.  Не  хватает  ни  ума,  ни  смелости  стать  таким,  как  Санинский,  или  хотя  бы  как  Поспелов,  свой  пост  подписать...
  • #12 Гость 10.12.13 14:31:31 | IP:217.118.90.239
    Лёха сам себе и сашке заодно жопу подлизал. :)
  • #13 Гость 10.12.13 14:54:07 | IP:213.87.129.92
    ......Терминологию  что-ли  бы  сменили,  а  то   все  Сашка,  Лешка,  жопа.  Филологи  из  Битяговки
  • #14 Гость 10.12.13 17:12:02 | IP:78.29.74.178
    Гость № 11 громогласно заявил что Санинский используя свое служебное кресло лоббирует собственные интересы для личного  обогащения (Санинский  свою  продукцию  защищает) - это и есть коррумпировать власти
  • #15 Гость 10.12.13 19:36:46 | IP:178.45.219.219
    гость 14 я с тобой согласен полностью
  • #16 Гость 10.12.13 22:41:22 | IP:88.147.243.106
    И правда.. Гость 11,ты чего мелешь-то? Решил защитить,а сдуру медведью услугу сделал
  • #17 Гость 12.12.13 15:19:03 | IP:217.118.90.254
    Не пора ли прикрыть монополию??? Где вы местные аграрии ??? Неужели их нет? Да брехня уж с десяток то наберется и неужели с одним не справитесь? Так и будете без почести сидеть все лавры Санинскому отдавать? Что хорошего в его продукции чем ваша то хуже? Взять молоко-чтобы его купит на ярмарке старикам приходится в 4 утра очередь занимать да и это не факт, что купят, а в школах если сегодня не выпили то завтра его уже невозможно то запах какой то то вкус!!! А мясо- да красивый замороженный кусочек принес домой 1 кг разморозил получил 0,6  что то похожее на мясо! Разве не так??? Возразите ,но только те, кто не прикормушке, а ПРОСТОЙ люд!!!