Прокуратура попросит суд признать жительницу города Ртищево мошенницей

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка законности получения жительницей города Ртищево пособия по безработице, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что 46-летняя жительница города в период с октября 2012 года по апрель 2013 года состояла на учете в ГКУ СО "ЦЗН г. Ртищево" и в этот период ей выплачивалось пособие по безработице.

Однако в период получения пособия по безработице она имела иной доход.

Так, согласно агентскому договору, заключенному с филиалом одной из страховых компаний г. Саратова, данная гражданка представляла интересы филиала данной компании и совершала от ее имени действия, за что ей выплачивалось вознаграждение.

Вместе с тем, о данном заработке службу занятости она не известила и за период с февраля по апрель 2013 года ею незаконно получено пособие по безработице.

По материалам проверки межрайонной прокуратуры отделом дознания МО МВД России "Ртищевский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении пособия по безработице путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
32 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.11.13 19:43:35 | IP:78.29.109.84
    Обогатилась аж тысячи на три?
  • #2 Гость 28.11.13 22:42:19 | IP:217.118.90.233
    да Сердюков против неё мелкий хулиган
  • #3 Гость№3 28.11.13 23:54:29 | IP:88.147.243.42
    можно подумать она такая единственная!олежек макагон куда смотрит раздавая деньги налогоплательщиков налево.его лучше проверить
  • #4 Гость 30.11.13 11:46:09 | IP:213.87.135.201
    ДЕЙСТВИТЕЛНО ТЕПЕРЬ ГРАМОТУ ПОЛУЧАТ
  • #5 А.В. Поспелов 01.12.13 14:10:34 |
    А вам всем не кажется,что это все нарушает закон и не допустимо с точки зрения и инструкций милицейско-полицейских и со стороны моральной,и этической?Брать 3-5 тысяч рублей с убитых горем людей только за один гаденький звоночек похоронщикам,с сообщением адресов?Доверие так никогда не делало!Люди САМИ ВЫБИРАЛИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!Асейчас менты с удовольствием отзваниваются каждый "своей" похоронке и счастливы,что та им бабки,сделанные на чужом горе,платят!
     И не надо говорить,что ДОВЕРИЕ участвовало в таком же!Никогда!И не будет обирать людей у которых горе!
     Мы никогда не были мародерами!В отличии от многих!Хотя не скрою менты подходили и предлагали,причем совсем недавно!Но даже при этом,скажем так не лучшем у нас положении,я НИКОГДА ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО НЕ БУДУ!У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕСТЬ!
     Честь имею!Здоровья всем!
  • #6 Гость 01.12.13 14:38:27 | IP:88.147.141.222
    Поспел и здесь поспел!!!!!!!!!!!!Опять соплищи  распустил.....задолбал уже всех здесь своим нытьём!Кто за то что бы заблокировать его IP?
  • #7 Гость 01.12.13 15:07:26 | IP:88.147.225.4
    поспел не ной я еще раз говорю твоя похоронная команда моему отцу упокойнику памятник по пьянке ставили кверх жопой в 99 году а ты шлепал фотки на памятники еще будучи в морге твоя вшивая конторка мы с матерью принесли фото отца ты делал чуть ли не месяц а потом она через две недели облезла ты такие бабки содрал гнида рот бы закрыл
  • #8 Сизый 01.12.13 22:34:58 | IP:178.45.214.124
    про кого все время здесь пишут?7?это кто?
  • #9 Гость 01.12.13 22:50:17 | IP:88.147.181.101
    дурачок местный
  • #10 сизый 01.12.13 23:44:27 | IP:178.45.214.124
    седьмой я пока вижу твое нытье!скока лет прошло а ты еще ничего ему не предявил?Ты пидор!Обоснуй что ты так долго молчал?или здесь тяфкать ты смелый?Пидор ты и есть пидор.Был бы мужиком пришел бы и свое забрал.
  • #11 Гость 02.12.13 0:16:38 | IP:85.26.165.227
    Слово "тяфкать" очень знакомо)))))) ржунемогу. Афтар жжОт. Дети отгадайте его фамилию)))))
  • #12 сизый 02.12.13 0:17:45 | IP:178.45.214.124
    шестой ты еще конкурс в бикини объяви!Пидорас!Ему на ваши голосования хуй ложить!
  • #13 сизый 02.12.13 0:18:40 | IP:178.45.214.124
    неушто стуенко?
  • #14 Гость 02.12.13 9:06:17 | IP:88.147.181.101
    Кроет тебя сизый леха. Не пазорься.
  • #15 Гость 02.12.13 12:12:21 | IP:78.29.114.219
    Чем похоронщикам на сайте ныть лучше бы навели порядок на кладбищах. Деньги с  несчастных людей собираете, а никакого порядка на кладбищах нет. А наша власть этого не замечает.
    Удобно всем, кроме людей потерявших близких. Позор!
  • #16 Гостю 15 02.12.13 15:49:23 | IP:78.29.94.112
    На уборку кладбищ выделяются и успешно осваиваются деньги из бюджета.Кроме того, есть МУП "Ритуал-Сервис", которая должна этим заниматься. И еще людям надо перестать свинячить_ около могил бросать старые венки, мусор.
  • #17 Гость 02.12.13 16:29:51 | IP:78.29.122.147
    Вот это да! Леха Сизый от целой толпы отбрехался, талант, а ну еще гавкни!
  • #18 Гость 02.12.13 18:11:43 | IP:88.147.243.34
    А не проще не валить на бюджет, а просто после похорон за собой убраться? Как это делает Любин, Чичварин. Один ты Лех гавном швыряешь на право и на лево. И не только на кладбище. Вот допустим пришла на кладбище к родным бабушка, ну не в силах ей донести венок или мусор с могилки родных, помочь проблема? Просто там так часто ни кто из нас не бывает, как ты шкуру трешь. А так помогли и разговору не было, и не визжали на сайтах что кладбища грязные. И кто то что то кому то должен. А помощь твоя только и заключается в том что б не срать где попало. А если насрал, то не пищи что кто то за тобой убрать должен.
  • #19 Гость 02.12.13 19:25:40 | IP:217.118.90.136
    Знакомый слог.В точку Леонидыч!
  • #20 Гость 02.12.13 19:45:21 | IP:88.147.222.186
    И из пятиэтажек мусор давайте каждый сам вывозить будет, и тротуары подметать с веничком выходить, и снег чистить с лопатками.
  • #21 Сизый. 02.12.13 20:58:40 | IP:95.84.61.32
    Леонидыч твой всигда в точку!Тока жопа у него как ришето.Тяфкаешь как сука а проку то ноль.Ничево скоро всех твоих дружанов перегоняют ты один останешься на мели!И Любин и чичваркин твой скоро кончаца.И гафкать уже не наково будет
  • #22 Гость 02.12.13 22:50:25 | IP:88.147.243.222
    Ох, Леха, ну насмешил, ты хоть Сизым, хоть Голубым подписывайся, все равно твои ослиные уши везде торчат, ведь кроме тебя твои конкуренты никому нахрен не нужны, чтоб о них тут вспоминать без конца!
  • #23 Гость 03.12.13 9:48:28 | IP:88.147.243.116
    Все уже поняли что это дурачок местный Леша Паспел сам с собой разговаривает. Кому ещё эти могильщики интересны.Вместе с минтами.
  • #24 Гость 03.12.13 13:57:25 | IP:85.26.232.231
    Напрасно вы Алексея подлецом да негодяем обзываете. Не кажд - невежд. А он идет навстречу неживым,в первую очередь.
  • #25 Гость 03.12.13 17:21:03 | IP:95.84.18.220
    Алексей-нормальный мужик.Он не деньги, чтобы всем нравиться.
  • #26 Гость 03.12.13 19:58:49 | IP:79.126.100.12
    Он почву земли обогощает. Ведь погосты будут потеснены жилыми территориями,хлебородными нивами,современными объектами инфраструктуры и соцзначимыми предприятиями. Я за смерть.
  • #27 Гость 03.12.13 23:33:10 | IP:78.29.98.133
    Завтра в 20.00 телеканал Россия 1 передача « Похоронная мафия » будут Лех твоих братьев - упырей показывать. Как вы народ дурите, а потом скулите под каждым углом.Слюни и сопли пускаете.
  • #28 Гость 04.12.13 8:24:39 | IP:88.147.223.145
    Шея Хаааааааааааа Ха Ха ?????
  • #29 Гость 04.12.13 9:32:18 | IP:217.118.90.131
    Про тебя тоже эта передачка, что смеешся конкурент некрофил! :))
  • #30 Гость 04.12.13 19:14:45 | IP:79.126.93.212
    СИЗЫЙ ПРИДУМАЛ СЕБЕ КЛИКУХУ ТО КАКУЮ ПРЯМ ВОР В ЗАГОНЕ  БЛЯ БУДУ КЛИКУХА МОТОРОЛЛЕР ТРИ ХОДКИ ВОКРУГ ЗОНЫ ЧУМАХОД ПЕДАЛЬНЫЙ
  • #31 Гость 05.12.13 1:39:49 | IP:79.126.105.125
    читаю и уссываюсь какие тут долбоебы собрались!Лехи какие то ,сизые ,черные ,капченые ,и блевать от вас охота!Подумайте сваим утлым умишкой, кто вас тут разводит на пустой базар?Конечно же андрюшка!А ему что надо?Склоку!Правельно!А вы долбоебы тут сабачитесь!
  • #32 Гость 05.12.13 8:50:18 | IP:78.29.98.133
    Сети раставляет ловит наверно интриган! когото